Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Карта Беларуси для навигации АВТОСПУТНИК: не только автодороги

Проект «Автоспутник» выпустил обновление навигационной карты Беларуси. В октябрьском релизе расширена и обновлена адресная база по городам Беларуси, на карте появились железные дороги по всей стране, а также номера автомагистралей для ориентирования при транзитных маршрутах в Европу.

На сегодня GPS-карта Беларуси для навигации «Автоспутник» покрывает всю территорию страны и содержит все населённые пункты. Маршруты прокладываются по всем трассам и населённым пунктам государства. Наиболее детально отображены областные центры и крупные города. В Гродно, Витебске, Бресте, Могилеве, Гомеле навигатор указывает путь прямо до нужного дома. А в Минске маршруты прокладываются фактически до подъезда, поскольку карта столицы Беларуси содержит дворовые проезды.
Маршруты строятся с учетом правил дорожного движения. Программа осуществляет чёткое ведение по намеченному пути с голосовыми подсказками, а в случае ухода с маршрута быстро рассчитывает альтернативу. Навигация «Автоспутник» прокладывает дорогу не только к заданному точному адресу, но и к конкретному объекту (например, АЗС или магазину), точке с GPS-координатами или обозначенному месту на карте.

Карта Беларуси разрабатывается специалистами проекта «Автоспутник» в сотрудничестве с белорусским республиканским предприятием «Белгеодезия». Это первый лицензионный картографический продукт с покрытием всей территории страны, официально разрешённый к продаже на территории Республики Беларусь. Исходные данные проекта имеют масштаб 1 см : 1 км, что обеспечивает высокую точность картографического материала. База POI (точек интереса) содержит несколько тысяч действующих объектов, интересных автолюбителям как в путешествии (памятники культуры, зоны отдыха), так и при каждодневной езде (заправки, тех. сервисы, «лежачие полицейские»).

Не смотря на то, что навигационная карта Республики Беларусь уже охватывает всю территорию государства, обновления для навигации «Автоспутник» выходят почти каждый месяц, детализируя территории и внося свежие дополнения, включая важные перемены в адресах, объектах инфраструктуры, организации дорожного движения.

Обновлённая навигационная карта Беларуси может быть использована на любом устройстве, где установлена программа «Автоспутник». Зарегистрированным пользователям GPS-навигации «Автоспутник Беларусь» карта доступна бесплатно.

Контактное лицо: Олеся П. (написать письмо автору)
Компания: АВТОСПУТНИК (все новости этой организации)
Добавлен: 00:49, 04.11.2009
Количество просмотров: 1368

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:14, 05.05.2026,
0
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru