Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания Softline помогла при эвакуации людей во время недавних ураганов в Техасе

Крупный украинский разработчик ПО компания Softline совместно с Техасской компанией Radiant RFID разработали, внедрили и испытали в реальных условиях Систему Управления Эвакуацией людей в чрезвычайных ситуациях.

Система Управления Эвакуацией представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий эффективно и организованно проводить эвакуацию масштаба штата людей и животных во время чрезвычайных ситуаций. В состав Системы входят мобильные RFID порталы, браслеты с RFID метками, ручные сканеры штрих кодов и RFID меток, GPS устройство для отслеживания места положения автобусов с людьми, а также соответствующее программное обеспечение.
Система обеспечивает возможность идентификации, а также поиска и определения местонахождения людей при любых перемещениях во время эвакуации (например, в укрытие/из укрытия). Одновременно, персонал, управляющий процессом эвакуации, получает оперативную информацию и может быстро реагировать на изменяющиеся условия.
Решение основано на том, что все эвакуируемые снабжаются браслетами с RFID метками и регистрируются в системе, а затем при любых перемещениях люди проходят через мобильные RFID порталы, где информация автоматически считывается с браслетов и в системе обновляются данные о местоположении каждого человека. Таким образом, эвакуационный персонал всегда располагает актуальной информацией о загрузке укрытий и обо всех перемещениях эвакуируемых, а также может оперативно осуществлять поиск местоположения людей, что существенно облегчает воссоединение членов семей, попавших в разные укрытия.
Использование RFID технологии позволяет вести весь учёт эвакуируемых полностью автоматически, позволяя эвакуационному персоналу концентрироваться на поддержании порядка, а не на учёте эвакуируемых людей.
Система также снабжена модулем учёта домашних животных, позволяющим вести учёт и трассировку перемещений животных с вживленным RFID чипом.

Система Управления Эвакуацией была разработана по заказу правительства штата Техас, США и уже прошла испытание в реальных условиях во время ураганов Gustav и Ike в сентябре этого года. Наряду с компаниями Softline и Radiant RFID в реализации данного проекта участвовали компании AT&T, Motorola, Retriever Software и Университет Техаса.
По словам специалистов компании Softline, Система хорошо зарекомендовала себя в работе, использование данного решения признано эффективным во время массовых эвакуаций. Компания Softline и Radiant RFID работают над дальнейшим совершенствованием и развитием Системы, и планируют её внедрение и в других штатах США, проявляющим интерес к такого рода решениям.

Компания Softline – общепризнанный отечественный разработчик современных информационных систем управления.

Адрес: ул. В. Стуса 35 / 37, Киев, 03142;

Тел.: (044) 451-9225 (многоканальный),
(044) 574-0290, (044) 574-0243,
(044) 451-9227 («горячая линия»);
Факс: (044) 573-2806;
E-mail: hotline@softline.kiev.ua («горячая линия»).

Контактное лицо: Хомик Наталия (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 08.10.2008
Количество просмотров: 1254

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru