Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Организация каналов связи для банкоматов с помощью GSM модемов

17 ноября- Компания «Мототелеком» предлагает решение для организации каналов банкоматов с использованием GSM модемов AllVoIP.
Сегодня пластиковые карты в нашей стране получили достаточно широкое распространение. При этом заметно усилилась конкуренция банков на этом рынке. Ситуация осложняется тем, что кредитные организации ограничены в игре со стоимостью услуг, связанных с эмиссией и обслуживанием пластиковых карт. Из-за этого заметно увеличивается важность других способов повышения конкурентоспособности. И самый основной из них – обеспечение удобства использования пластиковых карт. А для клиента это в первую очередь доступность банкоматов, в которых можно снять деньги. Увеличение их числа является для банков одним из основных методов конкурентной борьбы на рынке пластиковых карт.

При установке банкоматов важной задачей является обеспечение их надежным каналом связи с центром обработки информации банка. Без ее решения невозможно само их функционирование. Между тем именно эта задача зачастую связано с серьезными проблемами. Далеко не всегда вблизи от предполагаемого места инсталляции есть подходящие линии связи. В этом случае реализация проводного канала может привести не только к существенным затратам, но и к задержкам, связанным с необходимостью подготовки и утверждения проекта и разрешительных документов.

Альтернативой проводных каналов связи является реализация беспроводной инфраструктуры. И здесь на первый план выходит сотовая связь, которая на сегодняшний день есть во всех сколько-нибудь крупных населенных пунктах нашей страны. Для передачи данных по мобильным каналам связи необходимы GSM модемы. Это специальные устройства, обеспечивающие отправку и прием SMS-сообщений, голоса и, самое главное в нашем случае – информации. Для подключения к телефонной сети выбранного оператора используется SIM-карта, устанавливаемая в GSM модем.

Компания «Мототелеком» предлает использовать для подключения банкоматов и другого банковского оборудования GSM модемы AllVoIP. Их отличительной способностью является алюминиевый корпус, защищающий устройство от неблагоприятных условий внешней среды и обеспечивающий их надежную работу на улице. Скорость передачи данных GSM модемов AllVoIP достигает 14,4 кбит/с, чего достаточно для уверенной работы банковских систем.

Преимущества использования GSM модемов AllVoIP для подключения банкоматов:

• Возможность установки банкомата в любом месте, находящемся в зоне покрытия оператора сотовой связи
• Минимизация затрат на создания канала связи для банкомата
• Чувствительная антенна, обеспечивающая надежность канала связи
• Алюминиевый корпус, защищающий от неблагоприятных условий внешней среды

Источник: http://www.mototelecom.ru/resheniya/resheniya-dlya-ip-telephonii/resheniya-s-ispolzovaniem-gsm-shlyuzov/GwY2FhO/

Дополнительную информацию можно узнать по тел. +7 495 988 15 64 или на сайте http://www.mototelecom.ru/

Контактное лицо: Regina Nigmatullina (написать письмо автору)
Компания: «Мототелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 18.11.2009
Количество просмотров: 1300

Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru