Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ГУУ обсудили проблемы организации туристических и академических поездок студентов и преподавателей

Москва, 23 ноября 2009 г. – 20 ноября в Государственном университете управления (ГУУ) в рамках всероссийского совещания-семинара проректоров по международной деятельности вузов России прошло выступление вице-президента Ассоциации туроператоров России по детскому, молодежному и образовательному туризму, генерального директора STAR Travel Бориса Самарянова. Во встрече приняли участия проректоры и руководители международных отделов около 300 крупнейших вузов РФ.
Впервые на столь высоком уровне была раскрыта проблема организации зарубежных поездок для студентов и преподавателей. Борис Самарянов дал четкое определение того, что является туроператорской деятельностью и турпродуктом, рассказал о финансовых гарантиях туроператоров и особенностях применения измененного закона «Об основах туристической деятельности в РФ», о его трактовке органами федерального надзора.
«На наш взгляд очень важно, что в ходе семинара было достигнуто полное взаимопонимание с представителями Федерального Агентства по образованию. Мы еще раз внесли ясность в то, что организуемые в рамках вузов поездки – по грантам, межвузовским обменам и т.д. – не являются предметом контроля по закону «Об основах туристической деятельности в РФ», так как в них отсутствует факт купли-продажи туристического продукта», – отметил вице-президент АТОР, генеральный директор STAR Travel Борис Самарянов.
Также важнейшим результатом встречи стало предложение от представителей сразу нескольких вузов о проработке на законодательном уровне вопроса, касающегося процесса организации поездок преподавателей и студентов на основе государственных тендеров. Сегодня в соответствии с федеральном законом №94 «О государственных закупках» организацией туристической поездки могут заниматься любые фирмы, даже те, которые не обладают государственными фингарантиями. В тендерах на организацию поездок для вуза могут участвовать мелкие, в ряде случаев непрофессиональные организации, которые не несут при этом никакой ответственности перед законом в случае возникновения проблем и форс-мажорных ситуаций.



О компании STAR Travel:
STAR Travel – ведущее молодежное туристическое агентство России, генеральный представитель крупнейшей сети международных студенческих агентств STA Travel на территории РФ. Основана в 1995 году. Имеет представительство в 18 городах Российской Федерации и договоры о сотрудничестве с более чем со 100 ведущими вузами России. Представительства нашего партнера STA Travel расположены на всех континентах планеты: компания имеет свыше 2000 офисов более чем в 85 странах мира.
Генеральный директор STAR Travel Борис Самарянов возглавляет Комитет по детскому, молодежному и образовательному туризму при Ассоциации туроператоров России (АТОР), который занимает активную общественно-гражданскую позицию и ведет интенсивную деятельность, направленную на развитие туристической отрасли России, разработку единых отраслевых стандартов и закрепление юридических норм в области детского, молодежного и образовательного туризма.

К основным направлениям деятельности и услугам компании относятся:
• повышение доступности молодежного и образовательного туризма за счет распространения в России специальных авиабилетов по эксклюзивным тарифам для молодежи, студентов и преподавателей;
• развитие рынка электронных билетов в России;
• развитие студенческого и молодежного туризма в РФ;
• распространение международных студенческих (ISIC) и преподавательских (ITIC) удостоверений;
• организация обучения по разнообразным языковым и образовательным программам в различных странах мира;
• организация студенческого отдыха по программе Work and Travel USA;
• бронирование мест в международных молодежных общежитиях (хостелах) и гостиницах по всему миру.

За дополнительной информацией обращаться к:
Валерии Литвиновой
Заместителю генерального директора
по связям с общественностью STAR Travel
Тел.: (495) 797-9557 доб. 8-309
E-mail: vlitvinova@startravel.ru
www.star.travel

Лике Кипиани
Специалисту по связям с общественностью STAR Travel
Тел.: (495) 797-9557 доб. 8-271
E-mail: lkipiani@startravel.ru
www.star.travel

Контактное лицо: Лика Кипиани (написать письмо автору)
Компания: STAR Travel (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 25.11.2009
Количество просмотров: 1527

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru