Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ИТ-инфраструктура от КРОК позволила ЭКОПРОМБАНКУ улучшить операционную деятельность

3 декабря 2009 год. Компания КРОК завершила проект по созданию отказоустойчивой системы управления базами данных (СУБД) для автоматизированной банковской системы ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК». Решение позволило модернизировать существующую инфраструктуру, повысить ее отказоустойчивость и освободить вычислительные ресурсы с целью дальнейшего развития информационных сервисов банка.

«ОАО АКБ "ЭКОПРОМБАНК" входит в тройку лидеров среди кредитных учреждений Пермского края. За все 17 лет существования мы сумели доказать свою состоятельность и заслужили репутацию надежного партнера. Для нас было принципиально важно обеспечить повышение отказоустойчивости и производительности автоматизированной банковской системы, особенно в периоды пиковых нагрузок в конце отчетных периодов для оперативного выполнения обязательных резервных требований Банка России. За счет виртуализации сервисов нам удалось осуществить задуманное без препятствий для работы информационной инфраструктуры банка и в несколько раз сократить расходы на ее обслуживание», — сообщил Александр Ощепков, начальник управления ИТ ОАО «ЭКОПРОМБАНК».

«Это был образцовый с технической и организационной точек зрения проект: протестированное в Центре Компетенции КРОК решение прошло усиленное нагрузочное тестирование в центре обработки данных банка, и лишь затем было введено в промышленную эксплуатацию, — сообщил Иван Рубцов, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующий данный проект. — Это позволило избежать проблем, зачастую возникающих в комплексных ИТ-проектах, и заложило основу для дальнейшего развития инфраструктуры банка».

Решение, созданное специалистами КРОК, базируется на СУБД Microsoft SQL 2005, а также кластерных технологиях от Microsoft. В качестве аппаратной платформы была выбрана система хранения с интегрированными сетевыми сервисами IBM N-series N5300, серверы стандартной x86 архитектуры IBM HS22 в составе IBM Bladecenter. Для виртуализации информационной инфраструктуры (сетевые сервисы, служба каталогов, система мониторинга) использована виртуальная платформа VMware vSphere 4.

***

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы «Эксперт», Коммерсантъ/Деньги, агентство «РосБизнесКонсалтинг»), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

Контактное лицо: Наталья Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 04.12.2009
Количество просмотров: 1224

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru