Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

СБОР пригласил малышей из приютов на мюзикл

Союз благотворительных организаций России (СБОР) и продюсерский центр «Триумф» пригласили воспитанников московских социальных приютов на спектакли мюзикла «Бременские музыканты».
На каждом представлении мюзикла собирается несколько сотен детей, оставшихся без родительского попечения.
Знаменитый мультфильм «Бременские музыканты», по мотивам которого создан мюзикл, недавно отметил свое сорокалетие. Конечно, с точки зрения малышей, это очень солидный возраст. Трубадур и Принцесса, одетые в модные джинсы, сейчас не вызывают никаких эмоций и ребята очень удивляются, когда узнают, что в свое время это был очень смелый и новаторский режиссерский ход.
Сегодня на сцене Сыщик запросто разговаривает по мобильному телефону, а Король, отправляя его на поиски сбежавшей Принцессы, расплачивается кредитной карточкой. Словом, спектакль выдержан в духе времени, и его герои никак не выглядят сорокалетними стариками.
«Наши дети были в восторге от этого представления, - сказала воспитатель социального приюта «Солнцево», одного из детских учреждений, которым оказывает помощь СБОР, Наталья Бадзюх. - Нас часто приглашают на различные концерты, и это для нас важно. Но такой яркий и красочный мюзикл нам показали впервые. Он особенно понравился детям младшего возраста - они очень долго обсуждали после спектакля, какие костюмы были у артистов, и кто из них пел лучше всех».
Кроме того, по мнению воспитателей, посещение «Бременских музыкантов» стало для их подопечных не только развлекательным мероприятием, но и учебным занятием, ведь теперь дети будут рисовать картинки по мотивам увиденного мюзикла. Умение передать свои впечатления на бумаге с помощью красок – это очень важный момент в их развитии, и поэтому посещение спектаклей окажет еще и образовательный эффект.
Союз благотворительных организаций России, учрежденный 24 ноября 2000 года, был создан для упрочнения и развития благотворительности в Российской Федерации, а также для создания эффективной системы благотворительной деятельности. За долгое время работы СБОР помог множеству детей и спас большое количество детских жизней.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз благотворительных организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 02:02, 05.12.2009
Количество просмотров: 1245

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru