Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Производственное объединение «Илиташ» - одаренным детям

Производственное объединение «Илиташ» выступило спонсором участия юного пианиста Романа Мельника из поселка Мироновский (Донецкая обл.) в VІІI Меж-дународном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который проходит в Киеве с 23 по 28 октября 2008 г.

Объединение и его структурные подразделения взяли на себя расходы и решение организационных вопросов по участию в конкурсе и пребыванию в Киеве юного конкурсанта и сопровождающих его лиц. В частности, Первый национальный пе-ревозчик Украины «УкрБус» обеспечил транспортировку группы комфортабель-ными автобусами, а ЗАО «Бетон Нова» - проживание в столице.

В рамках VІІI Международного конкурса молодых пианистов Роман Мельник при-нимает участие в группе «Горовиц – Дебют» в двух уровнях - «А» и «D». Участие в уровне «А - Elementary» предполагает сольное выступление конкурсанта, в уровне «D - Advanced» - исполнение фрагмента концерта для фортепиано с оркестром в сопровождении второго фортепиано. Победителю уровня «D» предоставляется уникальная возможность - выступить на гала-концерте конкурса с Государствен-ным симфоническим оркестром Украины в Колонном зале им. Н.В.Лысенко На-циональной филармонии Украины.

12-летний Роман обучается игре на фортепиано уже пять лет, и за этот период юный музыкант неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, национальных и международных конкурсов. Как отмечает отец юного пианиста – Дмитрий Мельник, «участие в конкурсах является неотъемлемой частью профес-сионального развития любого музыканта, и в жизни Романа их могло бы быть су-щественно больше. К сожалению, основное препятствие - отсутствие средств, ко-торые необходимы для участия в выездных соревнованиях».

«Мы, учителя, стараемся принимать максимальное участие в судьбах своих учени-ков, и хотим видеть их продолжателями народных традиций и культурного насле-дия. Но недостаточное финансирование сферы образования не позволяет осущест-влять это должным образом. У нас есть много талантливых воспитанников, кото-рые не всегда имеют возможность презентовать себя. Мельник Роман - один из них. Это очень одаренный мальчик, которому для дальнейшего развития, подтвер-ждения завоеванных званий, просто необходимо участие в новых конкурсах. И мы рады, что в очередной раз нам помогли шефы – предприятия корпорации «Или-таш», - прокомментировала завуч Мироновской ОШ №10 Яна Полякова.

«Производственное объединение «Илиташ» регулярно оказывает помощь своим подшефным учреждениям и старается реагировать на каждый сигнал о помощи. Узнав о трудностях, с которыми приходится сталкиваться Роману и его родителям, мы также не могли остаться в стороне. Замечательно то, что у ребенка в столь ран-нем возрасте уже есть заветная мечта и намечена цель в жизни – связать свое бу-дущее с музыкой. Нам особенно приятно, что мы можем помочь юному дарованию в ее осуществлении. Мы желаем Роману победы в конкурсе, будем продолжать оказывать ему помощь и следить за его достижениями» - резюмировала замести-тель генерального директора Производственного объединения «Илиташ» Ирина Федосеевна Белоусова.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПО Илиташ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:47, 23.10.2008
Количество просмотров: 1389

Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:38, 03.12.2025,
0
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Фонд «Милосердие» поддержал юных артистов с проблемами зрения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:37, 03.12.2025,
0
В Липецке завершился социальный театральный проект для детей с нарушениями зрения, получивший грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 17:49, 27.11.2025,
0
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


28 ноября, пятница: В самом сердце столицы состоится открытие Читательского клуба ИстоРического РевиЗорРо!, ИстоРический РевиЗорРо, 12:28, 20.11.2025,
0
Читательский клуб распахнет свои двери в ресторане-галерее SIGNATURE ART, известном своей авторской европейской кухней, художественным оформлением блюд и высочайшим уровнем сервиса.


В Музеях Московского Кремля состоится концерт, посвященный музыке русского авангарда, Музеи Московского Кремля, 21:35, 18.11.2025,
0
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля проходит XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru