Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В КЕЙСАРИЙСКОЙ БУХТЕ ПРОХОДИТ УНИКАЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

Крышка весом более 4 тонн украшена изображением медузы-Горгоны с веселыми и грустными масками на лице. Идея изображения масок позаимствована из античного театра, в котором в то время ставили либо комедии, либо трагедии.

На греческом языке слово «медуза» означает «охранник» или «страж». Согласно легенде, тот, кто встречался взглядом с медузой-Горгоной, сразу же превращался в камень. В древности люди стремились изобразить лик медузы на гробницах и щитах в надежде на то, что это поможет отвратить угрозу.

Захоронение в саркофагах было чрезвычайно распространено в районе Средиземного моря во II-V веках нашей эры. Сначала это было языческим ритуалом, затем данная практика получила распространение у иудеев, христиан и самаритян. Саркофаг состоит из двух частей: прямоугольного гроба, куда укладывали умершего, и крышки. Погребение осуществлялось внутри специальных строений (мавзолеев) или в гробницах, высеченных из камня. Жители древней Кейсарии хоронили усопших на кладбищах, располагавшихся за пределами городов.

В саркофаге был погребен, по всей видимости, один из богатейших жителей Кейсарии того времени. Коллекция уникальных деталей из камня, обнаруженных в ходе археологических раскопок в Кейсарии, позволяет судить о жизни богатых кейсарийцев в те времена, когда город был еще столицей одной из римских провинций.
Среди прочих находок – элемент здания с надписью, сделанной одной из женщин по имени Клеопатра, а также саркофаг с посвящением

любимой жене Манофиле, сделанный неким Элифием. Эти надписи являются ценным источником знаний об истории Кейсарии периодов Римской и Византийской империй.

Выставка проходит под открытым небом. Организаторами выставки выступают Израильский департамент памятников старины, Корпорация по развитию Кейсарии и Израильский департамент Природных ресурсов и Парков. Это первая из запланированных выставок в районе Кейсарийской бухты.

Контактное лицо: Софья Кошаровская (написать письмо автору)
Компания: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:17, 10.02.2010
Количество просмотров: 1502

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:19, 28.10.2026,
0
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:17, 28.10.2026,
0
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 23:15, 28.10.2026,
0
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 23:13, 28.10.2026,
0
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 22:40, 04.10.2026,
0
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru