Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

СБОР организовал масленичный праздник для детишек из «Красносельского»

Воспитанники московского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Красносельский» при поддержке Союза благотворительных организаций России часто посещают и театры, и развлекательные центры, и принимают гостей в лице известных людей.
А 13 февраля, на золовкины посиделки по масленичному календарю, СБОР организовал праздник для нескольких десятков детишек из «Красносельского». В качестве золовки выступило кафе «Ванильное небо», которое пригласило к себе ребятишек.
В «Ванильном небе» ребята из приюта появились шумной и красивой компанией. Малышибыли одеты в новые красивые наряды от крупного супермаркета Москвы. И вот нашелся повод нарядиться – масленица подоспела очень вовремя.
С заместителем директора социально-реабилитационного центра «Красносельский» Еленой Башкатовой представители СБОРа поговорили о том, как важно детям бывать в подобных заведениях.
«Дело вовсе не в том, что у нас они недоедают, или наши повара не могут напечь блины, – говорит Елена Владимировна. – На таких мероприятиях дети приучаются тому, чего им не привили в семьях – правильно вести себя за столом в общественном месте, пользоваться столовыми приборами. Для детей из благополучных семей – это в порядке вещей. Для наших – целая наука. Даже сейчас они внимательно наблюдают, как воспитатели обращаются с ножом и вилкой. Малыши всегда копируют поведение взрослых, и подчас происходит это неосознанно. Поэтому во многих дошкольных учреждениях воспитатели стараются обедать со своими подопечными за одним столом. Это очень важный момент воспитания».
Генеральный директор кафе «Ванильное небо» Марина Кошелева присоединилась к разговору в самом конце обеда, когда дети поели и собирались отправиться на экскурсию по Красной площади. Марина сама давно искала способ оказывать помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Даже обращалась в местную управу с предложением участвовать в благотворительной помощи, но там попросили обратиться в более «профильные» органы. Поэтому когда раздался звонок из СБОРа, Марина Кошелева сразу согласилась на сотрудничество.
«Я считаю, никакие особые «подвиги» здесь не нужны, – сказала Марина. – Если каждый из нас сделает хотя бы немного из того, что он умеет, удастся помочь многим нуждающимся. Мы кормим людей, поэтому идея праздничного обеда появилась сразу. Для нас это – не такие уж большие расходы. Кафе не разорится от того, что здесь бесплатно угостили детей, а вот одним добрым делом на свете станет больше. Для нас это очень важно».
Инициативу генерального директора поддержали и сотрудники «Ванильного неба». Официантки сами предложили поработать с детишками бесплатно, а одна из них даже вышла на работу в свой выходной.
Словом, благотворительный масленичный обед оказался целой наукой.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Союз благотворительных организаций России (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 16.02.2010
Количество просмотров: 1346

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru