Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новая Академия Softline открыта в Марийском государственном техническом университете

В апреле текущего года состоялось официальное открытие УЦ МарГТУ & Softline Academy – совместного проекта компании Softline и Марийского государственного технического университета (МарГТУ). Цель образовательного проекта – дать слушателям знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также подготовить к сдаче теста для получения международного сертификата.

Учебные центры Softline Academy сегодня действуют в 24 ведущих российских университетах. Все желающие уже не один год получают в Академиях Softline высококачественное дополнительное образование по современным информационным технологиям и программным продуктам ведущих мировых IT-компаний – Microsoft, Linux, Oracle, «Лаборатория Касперского» и многим другим. Слушателям, успешно завершившим обучение, выдается сертификат Softline Academy.

На официальной презентации, посвященной открытию Учебного центра МарГТУ & Softline Academy, проректор МарГТУ по информатизации А.В.Волков подчеркнул, что активное взаимодействие с одной из ведущих IT-компаний позволит Марийскому техническому университету выйти на самый высокий уровень предоставления качественных образовательных услуг студентам, аспирантам и молодым специалистам региона. Это, несомненно, повысит привлекательность МарГТУ в глазах абитуриентов.

Заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Ларшин высоко оценил поддержку и внимание руководства МарГТУ к новому образовательному проекту и выразил уверенность в успешном развитии новой Академии Softline, которая уже в ближайшее время предложит слушателям широкий спектр направлений IT-обучения и различных вариантов прохождения международного и национального тестирования. В планах – проведение различных конкурсов и акций для молодежи, а также работа со школьниками.

Директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов поддержал все совместные инициативы, которые обсуждались с руководством МарГТУ. Он выразил уверенность в том, что проект по открытию Детской Компьютерной Школы Softline на базе МарГТУ, по развитию системы тестирования учащихся и преподавателей университета и по поддержке инновационных идей студентов и студенческих коллективов в области разработки прикладных ИТ-решений будут поддержаны компанией Softline и реализованы усилиями обеих сторон.

Презентация Академии Softline вызвала большой интерес студентов и сотрудников МарГТУ. Участники мероприятия задали массу вопросов, подчеркивающих их активное желание получить новые знания, научиться решать реальные задачи, связанные с применением информационных технологий. Учебный центр МарГТУ & Softline Academy даст им такую возможность.

Всю информацию о направлениях деятельности Академической программы Softline можно найти на портале www.it-academy.ru.
_________________________________
Академическая Программа Softline (полное наименование - Softline Academy Alliance) направлена на тесное взаимодействие и сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. Цель этой Программы – объединить в профессиональное сообщество учебные заведения и организации, которые заинтересованы в решении задачи качественной, наиболее полной и эффективной подготовки студентов для работы в условиях современного рынка, предоставить студентам и выпускникам вузов возможность стать IT-специалистами во время обучения в учебном заведении или после его окончания и получить признанные работодателями всего мира IT-сертификаты известных IT-компаний.
________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 13.04.2010
Количество просмотров: 1230

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru