Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Softline и Microsoft рассказали об оптимизации IT-инфраструктуры предприятия на базе новых решений Microsoft

В начале апреля в Петрозаводске состоялся семинар "Оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на базе новых решений Microsoft". Организаторы мероприятия – компании Softline и Microsoft.

С докладами выступили Дмитрий Бакаев, руководитель отдела по работе с государственными и академическими организациями компании Softline в СЗФО, и Григорий Иконников, представитель компании Microsoft.

В ходе докладов были рассмотрены юридические аспекты использования нелицензионного программного обеспечения и его последствия, а также варианты снижения юридических рисков. Сегодня ситуация такова, что компания может нарушить авторские права на программные продукты, не отдавая себе в этом отчета. Многие организации точно не знают, сколько лицензий на ПО у них есть, и где эти продукты установлены, что может привести к неисполнению лицензионных условий. Такие нарушения могут быть случайными, но компания в данном случае рискует быть привлеченной к юридической ответственности, что приведет к потере конкурентных преимуществ не только в краткосрочном, но и в долгосрочном периоде. В рамках данного аспекта были рассмотрены вопросы оптимизации инфраструктуры предприятия на базе схем лицензирования Microsoft, дан обзор последних изменений в правилах лицензирования.

На мероприятии были представлены операционные системы Windows Small Business Server 2008 и Windows 7. Григорий Иконников озвучил актуальные предложения Microsoft, виды оптимальных вариантов лицензирования и способов приобретения.

Мероприятие вызвало огромный резонанс. Большинство организаций в СЗФО осознают важность оптимизированной и экономичной IT-инфраструктуры, поэтому успешно предпринимают шаги по её рационализации и увеличению эксплуатационной эффективности.

«Меня не удивило, что событие вызвало интерес большой аудитории клиентов как из сектора малого и среднего бизнеса, так и среди представителей государственных структур. В Карелии давно назрел интерес к проведению такого рода мероприятий. Мы постарались максимально удовлетворить интерес по темам, озвученным на семинаре, и получили благодарные отзывы», – отметил Дмитрий Бакаев.
______________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 15.04.2010
Количество просмотров: 1432

СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru