Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

WISeKey и «Ай-Теко создают совместное предприятие

Москва-Женева, 15 апреля 2010 года. — Компании «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, и WISeKey (Швейцария), мировой лидер рынка информационной безопасности, объявляют о создании совместного предприятия по обеспечению безопасных сервисов в Интернете (e-Security) и защищенных облачных вычислений (Trusted Cloud Computing).
Компания WISeKey, признанная на Всемирном экономическом форуме в Давосе в числе наиболее быстро растущих глобальных компаний, расширяет свое присутствие на мировом рынке, вступая в стратегические альянсы с ключевыми партнерами. Глобальная экспансия WISeKey нацелена, в первую очередь, на рынки стран BRIC. За последние несколько месяцев компания заключила ряд стратегических контрактов в Бразилии, России, Индии и Китае в дополнение к уже ведущейся операционной деятельности головного швейцарского отделения WISeKey в США и на Ближнем Востоке. Это способствует существенному расширению географии бизнеса WISekey и ее превращению в одну из наиболее динамично развивающихся мировых компаний в области информационной безопасности, в т.ч. цифровой идентификации.
WISeKey и «Ай-Теко» выступят финансовыми и административными учредителями новой совместной структуры WISeKey Russia со штаб-квартирой в Москве. По условиям соглашения, компания «Ай-Теко» становится эксклюзивным дистрибутором технологий, услуг и продуктов WISeKey в России и предоставляет WISeKey Russia все необходимые инфраструктурные возможности своего дата-центра «Траст-Инфо» для оказания услуг в области защищенных облачных вычислений.
По словам Карлоса Морейры, основателя, председателя правления и главного исполнительного директора WISeKey, «экономические перспективы России оцениваются очень высоко, и создание совместного предприятия с «Ай-Теко» позволит WISeKey более оперативно реагировать на динамику рынка». «Мы улучшаем свои позиции с точки зрения стратегического инвестирования в России и тем самым ускоряем наше развитие. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» — это альянс двух ведущих компаний, в совместном портфеле которых — богатый опыт предоставления услуг в сфере информационной безопасности в России и во всем мире, а также передовые технологии. Это позволит нам предоставлять своим клиентам самые надежные услуги по виртуализации и безопасным облачным вычислениям, используя инфраструктуру дата-центра «Траст-Инфо» в Москве», — отмечает г-н Морейра.
«Создание совместного предприятия послужит хорошей платформой для вывода нароссийский рынок продуктов под коммерчески успешным брендом WISeKey и позволит продвинуть российские технологии и сервисы мирового класса на международные рынки. Партнерство WISeKey и «Ай-Теко» усилит наши компании и создаст дополнительные возможности для более быстрого и эффективного продвижения услуг в сфере информационной безопасности, включая такие сервисы, как защищенные облачные вычисления и цифровая идентификация, как в России, так и во всем мире. В конечном итоге это будет способствовать существенному увеличению наших оборотов и рентабельности», — уверен Алексей Ремизов, председатель совета директоров «Ай-Теко».
«Сотрудничество двух ведущих ИТ-компаний позволит расширить возможности бизнеса, объединяя швейцарское качество, российские ноу-хау и самые современные технологии. Это самая мощная модель альянса во всем регионе Центральной и Восточной Европы», — считает Анна Липовска, исполнительный член правления WISeKey Russia.
Дмитрий Малышев, генеральный директор WISeKey Russia, подчеркивает: «Швейцарские технологии безопасности в сочетании с опытом и компетенциями экспертов «Ай-Теко» отвечают самым высоким требованиям российских государственных правительственных учреждений и бизнес-структур. Наше совместное предприятие будет производить в России продукты нового поколения для последующей дистрибуции в мире».
Справка
WISeKey (www.WISeKey.com) — одна из наиболее стремительно развивающихся мировых компаний в сфере информационной безопасности. Лидер швейцарского рынка информационной безопасности и ведущий разработчик программных решений со штаб-квартирой в Женеве. Миссия компании заключается в глобальном развитии услуг по обеспечению безопасных электронных транзакций, путем предоставления предприятиям, государственным учреждениям и частным лицам новых технологий по установлению подлинности личности, подписи и объектов во время проведения операций в Интернете.
«Ай-Теко» (www.i-teco.ru) — ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных и государственных клиентов с текущим оборотом 10,50 млрд. рублей. В штате компании работают более 1000 человек, большинство из которых являются высококвалифицированными ИТ-специалистами, чей профессиональный уровень подтверждают свыше 500 сертификатов, включая ИСО. «Ай-Теко» входит в TOП-500 крупнейших российских компаний и ТОП-5 консалтинговых групп в области развития и интеграции ИТ-систем (рейтинги «Эксперт РА»). В 2008 году компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр «Траст-Инфо», не имеющий в России аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф (уровень безопасности инженерной инфраструктуры Tier III и информационной безопасности Tier V), по совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34 000 юнитов), а его совокупная площадь составит 6000 кв.м.

Контактное лицо: Евгения Шостко (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 19.04.2010
Количество просмотров: 1240

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru