Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Утвержден порядок разработки сводов правил

Своды правил разрабатываются в случае отсутствия национальных стандартов применительно к отдельным требованиям технических регламентов или к объектам технического регулирования в целях обеспечения соблюдения требований технических регламентов к продукции или связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации. Своды правил являются составной частью национальной системы стандартизации Российской Федерации. Правила устанавливают порядок организации разработки, утверждения сводов правил и внесения в них изменений, а также порядок регистрации и опубликования сводов правил.

Напомним, что после принятия ФЗ «О техническом регулировании» во многих отраслях российской экономики сложилась сложная ситуация, связанная с тем, что Закон вычеркнул целый пласт документов из национальной системы стандартизации. Так, в нем отсутствовали широко применяемые в промышленности технические кодексы установившейся практики (СниПы, СанПиНы, НПБ и многие др.).

В мае 2007 года в ФЗ «О техническом регулировании» были внесены многочисленные поправки. Они позволили частично вернуться к сложившейся в Советском Союзе системе документов в области стандартизации и сдвинуть процесс разработки технических регламентов с мертвой точки. К числу основополагающих проблем, стоящих перед организациями, участвующими в реформе технического регулирования, сегодня относится: разработка документов, позволяющих соблюдать требования существующих технических регламентов. В первую очередь это национальные стандарты и своды правил. Но, если первые используются в России десятилетиями, то своды правил - это де-факто новый в условиях реформы для России вид документов. Процедуры их разработки, согласования, утверждения и распространения до сих пор не были разработаны. Постановление Правительства РФ №858 вносит ясность в эти вопросы.

Результатом утверждения данного Постановления Правительства РФ должна стать активизация деятельности по разработке новых документов (сводов правил) и усовершенствованию СНиПов, СанПиНов и т.д.

Напомним, что проекты наиболее важных документов в области стандартизации (техрегламентов, ГОСТов, СНиПов и др.) всегда можно найти в Информационном канале «Техэксперт», и в частности в электронной системе «Реформа технического регулирования», создаваемой Российской сетью ЦНТД «Техэксперт» совместно с Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

В базе данных представлены все принятые и разрабатываемые технические регламенты, национальные стандарты, комментарии экспертов к ним, статьи и аналитические материалы по вопросам стандартизации и техрегулирования, а также информация о порядке прохождения экспертизы продукции на соответствие требованиям регламента REACH.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 03.12.2008
Количество просмотров: 1321

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:49, 12.08.2025, Россия
0
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия
0
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 08.08.2025, Россия
0
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru