Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова выступит с новой программой «Я танцевать хочу» в Кремле 20 мая

Специально для этого вечера она готовит новую программу. Зрителей ожидает феерический дивертисмент из двух отделений: классического и модерна. Прославленная балерина исполнит как свои лучшие номера (Black, «Корсар», знаменитые па де де из классических балетов), так и те, которые ранее никогда не исполнялись. Помимо самой Светланы Захаровой в программе примут участие ее друзья – лучшие танцовщики мира, имена которых пока держатся в секрете. Известно, например, что уже приглашены солисты труппы Ноймайера из Гамбурга. В числе приглашенных российских артистов – танцовщики из Большого и Мариинского театров, а также Театра им. Станиславского: Иван Васильев, Андрей Меркурьев, Михаил Лобухин, Евгения Образцова, Татьяна Чернобровкина, Екатерина Крысанова и др.

Один из номеров для Светланы ставит знаменитый танцовщик и балетмейстер Начо Дуато. В настоящее время он – один из самых знаменитых танцоров классического балета в мире, художественный руководитель Национальной испанской балетной труппы. Увидев Светлану Захарову на сцене, он был потрясен ее мастерством и сам предложил создать для нее уникальный хореографический номер. Сценографом концерта станет Анна Нежная, хорошо знакомая балетоманам по «Русским сезонам», «Ромео и Джульетте», «Щелкунчику» и пр. Как обещает Анна, концерт в Кремле станет необыкновенным по использованным шоу-технологиям, звуковому и световому решению.

Талант Светланы позволяет ей танцевать в любых стилях и направлениях, от классического до ультрасовременного танца. Она солировала в «академических» «Жизели» и «Лебедином озере», «Баядерке» и «Спящей красавице», танцевала романтическую «Шопениану» и современные балеты Ноймайера. Сам Ролан Пети – прославленный французский хореограф – поставил специально для нее новую версию балета «Пинк Флойд».

Величайший талант Светланы Захаровой отмечен как в нашей стране, так и за рубежом – она обладатель всех возможных наград – от Государственной премии РФ до «Золотой маски». В марте 2010 г. она стала кавалером ордена Французской Республики «За заслуги в искусстве и литературе» (l'Ordre des Arts et Lettres), который ей вручил Министр культуры и коммуникаций Франции Фредерик Миттеран. Этот орден был учреждён в середине XX в. с целью отметить наиболее выдающиеся явления мировой культуры. Лишь немногие из российских деятелей культуры были удостоены этой награды: в том числе Серж Лифарь, Майя Плисецкая, Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Александр Солженицын, Юрий Любимов, Галина Уланова, Борис Эйфман и др.

В настоящее время Светлана Захарова входит в число самых популярных мировых звезд и, конечно, каждый ее концерт становится главным культурным событием года. По традиции на ее концерте будут присутствовать первые лица государства, представители Государственной Думы РФ, Правительства РФ, звезды российской эстрады и кинематографа, ведущие российские бизнесмены.

Информационную поддержку концерту оказывает PR - центр "Корпорация Детства".

СПРАВКИ И АККРЕДИТАЦИЯ:

+7 903 755 9640 begin_of_the_skype_highlighting              +7 903 755 9640      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7 903 755 9640      end_of_the_skype_highlighting e@mmdb.ru (Елена Бедуш)

Внимание! Аккредитация на концерт возможна только при условии размещения анонса.

Заявки на аккредитацию принимаются на фирменном бланке редакции, с указанием полного ФИО журналиста, используемой аппаратуры, а также даты выхода анонса.

Контактное лицо: Юлиана (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Детства (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 04.05.2010
Количество просмотров: 1162

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru