Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сайт Publicity начал публикацию лучших работ конкурса „Украинцы: великие, известные и неизвестные”

Уже опубликованы три лучших эссе победителей конкурса – Порохняк Екатерины (1 место, об Олеге Ольжиче), Юнгеровой Дайвы (2 место, об отце Мелетии) и Коваленко Елены (3 место, о Василии Каразине).

Всего будут опубликованы 25 лучших эссе. Среди героев – и очень известные, и менее известные личности: Васыль Стус, Симон Петлюра, Александр Вертинский, Валерий Лобановский, Серж Лыфарь, Мыкола Хвылевой, Сергей Параджанов, Наталия Кобринская, Екатерина Белокур, Викентий Беретти, Мария Приймаченко, Юрий Шевелев, Юрий Лавриненко, Спиридон Литвинович, Антоний Флоровский, Юрий Кондратюк, Михаил Лихцов, Елена Степанив, Григорий Артынов, Богдан Цыцык.

Все работы проиллюстрированы интересными фото-материалами, которые, согласно условиям конкурса, участники подбирали самостоятельно. Каждая работа состоит из двух частей – короткого литературного эссе, которое раскрывает какую-либо деталь либо аспект деятельности героя, и информационно-библиографической части. Следовательно, работы могут быть интересны с точки зрения как исторической, так и литературно-эстетической.

Как отметила главный редактор информационного сайта Publicity Руслана Плис: „Жюри конкурса по количеству набранных баллов определило 12 лучших работ, включая три работы победителей. Но мы планируем опубликовать 25 эссе, которые, по нашему мнению, будут интересны широкой общественности, особенно молодежи, поскольку в простой и познавательной форме знакомят с выдающимися личностями украинской истории».

12 мая 2010 г.

Справка
Конкурс на лучшее студенческое эссе «Украинцы: великие, известные и неизвестные» проводился с 1 ноября 2009 года по 1 марта 2010 года. В нем приняли участие 35 студентов из 11 областей Украины.
С итогами конкурса и другой информацией о проекте можно ознакомиться здесь:
http://publicity.kiev.ua/catalog/Nashe/Viznacheno_peremozhtsiv_vseukrayinskogo_konkursu_studentskih_ese_Ukrayintsi__veliki__vidomi_y_nevidomi.html
С другой информацией о конкурсе можно ознакомиться на www.publicity.kiev.ua в разделе «Наше/ Українці в.в.н.»

Информационный сайт www.publicity.kiev.ua работает в Интернет-пространстве больше 6 лет, освещает актуальные вопросы, тенденции, события и новости на стыке связей с общественностью и ключевых сфер деятельности: бизнес, политика, культура, медиа, маркетинг, менеджмент.

За дополнительной информацией о конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:
по телефонам: (044) 244-94-24, 244-95-75, edit@publicity.kiev.ua или news@publicity.kiev.ua

Контактное лицо: Калита Оксана (написать письмо автору)
Компания: Publicity (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 12.05.2010
Количество просмотров: 1436

УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:17, 12.11.2025, Россия
0
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:16, 12.11.2025, Россия
0
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


Для абитуриентов в ХГУ стартовали Дни открытых дверей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 10.11.2025,
0
С 10 по 15 ноября в институтах и колледжах главного вуза Хакасии пройдут традиционные «Университетские встречи». Старшеклассникам расскажут о востребованных направлениях подготовки и проконсультируют по вопросам поступления.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 12:12, 10.11.2025,
0
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В ХГУ педагоги и студенты из семи стран представили исследования по изменению языковой среды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:06, 10.11.2025,
0
В институте филологии и искусств Хакасского госуниверситета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Этнос, язык, культура в коммуникативном пространстве: познание и преподавание».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru