 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Когда каждый ребенок родной
Директор МОУ «Общеобразовательная школа-интернат среднего полного образования №1 им. В.П. Синякова» Нелли Александровне Потапова стала героем очередной передачи цикла «Герои ПНП «Образование».
Свою педагогическую карьеру Нелли Потапова начинала с преподавания английского языка в обычной красноярской школе, в ней же потом работала директором. В специальную школу-интернат она попала благодаря заслуженному учителю РФ Владимиру Синякову, который возглавлял школу ранее. По словам Нелли Потаповой, именно он научил ее разбираться во всех сложностях интернатского дела.
Почти все выпускники школы-интерната поступают в высшие учебные учреждения Красноярска и других городов России. Наиболее успешно ребята из школы-интерната реализуются в медицине. Благодаря тому, что школа дважды становилась победителем конкурса инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование», была приобретена часть оборудования для обучения детей естественным наукам.
«Это человек, который никогда не стоит на месте, постоянно старается узнать что-то новое и это новое внедрить в коллективе. И мы идем вслед за ней», – характеризует работу директора Татьяна Павлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Сейчас у директора новая мечта – построить к 50-летнему юбилею, который школа-интернат отметит в будущем году, новый спальный корпус.
Школа-интернат рассчитана на 350 воспитанников. Третья часть из них – так называемые «социальные» дети – трудные подростки из неблагополучных семей. Однако разницы между ними и другими учениками Нелли Потапова не делает. Для нее каждый ребенок родной.
Контактное лицо: Елена Мельникова (написать письмо автору)
Компания: ГРУППА ИМА (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 09.12.2008
Количество просмотров: 1396
| ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:26, 03.09.2026, |
0 |
| В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы. |
 |
| Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 03.09.2026, Россия |
0 |
| В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|