Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дозиметр и радиометр "заботятся" о своем операторе

В декабре научно-производственное предприятие "Экорад" (приборы радиационного контроля и измерения радиациидозиметры, радиометры) продолжает размещать на своем сайте в Интернете (http://www.ecorad.com) пояснительные и справочные материалы, полезные, а иногда и необходимые всем, кого интересуют вопросы радиационного контроля и измерения радиации и, соответственно, заботится (в силу личной, профилактической, окказиональной или служебной потребности) о радиационной безопасности в быту и на рабочих местах.

В настоящее время на странице "Преимущества по безопасности при работе дозиметра-радиометра МКГ-01" (http://www.ecorad.com/issue3.html) можно познакомиться с рядом конкретных и ясных описаний инженерно-технических решений, примененных разработчиками Экорад'а в данном приборе измерения радиации и радиационного контроля. Все эти дополнения и усовершенствования модели дозиметра-радиометра (а количество их и функциональное предназначение впечатляет) преследуют цель и ведут к выполнению главной задачи, суть которой — точное измерение радиации и надежный радиационный контроль при наиболее возможном сокращении времени нахождения оператора в зоне вероятного радиационного заражения.

Подобные им дополнения и усовершенствования, которые, кстати, — вернее, наоборот, некстати, — отсутствуют в приборах радиационного контроля других компаний-разработчиков, применяются и будут применены также и во всех других приборах измерения радиации, разрабатываемых, изготавливаемых, предлагаемых и поставляемых НПП "Экорад" (http://www.ecorad.com), — будь то бытовой дозиметр, или дозиметр-радиометр, или профессиональный дозиметр (как, например, дозиметр для банка). Ибо обеспечение радиационной безопасности должно самым серьезным образом подразумевать и обеспечение безопасности самого оператора, производящего радиационный контроль и измерение радиации, а сами приборы радиационного контроля и приборы измерения радиации (дозиметр, радиометр, дозиметр-радиометр) должны этому, по возможности, всемерно способствовать.

Научно-производственное предприятие "Экорад"
http://www.ecorad.com

Контактное лицо: А. Радов (написать письмо автору)
Компания: НПП “ЭКОРАД” (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 09.12.2008
Количество просмотров: 1396

Росгвардейцы приняли участие в церемонии водружения Знамени Победы в городе первого салюта, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 19.05.2026,
0
Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал-майор полиции Сергей Ольшанский принял участие в торжественном митинге и церемонии водружения Знамени Победы на доме №5 на площади мира города Орла.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:06, 19.05.2026,
0
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 19.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 05.05.2026, Россия
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


Студенты Алтайского ГАУ создали сайт, посвященный 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 05.05.2026, Россия
0
К 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Надежда Черенкова, Арина Околелова, Екатерина Николенко создали сайт, посвященный культуре алтайских народов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru