Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

КУЛЬТУРЕ – БЫТЬ? ШКОЛА ИЩЕТ СТРАТЕГИИ ВЫЖИВАНИЯ

Мы живем, познаем мир, обогащаемся новыми впечатлениями, растем духовно, и, порой не задумываемся, какую роль играет во всем этом культура, в частности, музыкальная. И, возможно, кто-то больше, кто-то меньше, но мы все же понимаем это. Работая в частных компаниях и на государственных предприятиях, нам приходится осознавать, что залог успеха – грамотное управление. А если говорить о концертных организациях, учились ли они когда-нибудь менеджменту? Нужен ли он был им вообще? Сейчас уже так вопрос не стоит. Грядущие изменения не оставляют выбора.

Бюджетная реформа вынесла вердикт российским филармониям. С 2011 года они переходят на самоокупаемость и должны сами искать себе средства на существование. Сказать, что организации не готовы к этому, не сказать ничего. Любой скажет, что для финансово успешного актера, проекта важен продюсер – человек, который знает рынок, конкурентов, одним словом, менеджер. Кто сейчас займется этим в музыкальных филармониях, чтобы нести затраты по содержанию зданий, организации концертов, гастролей на должном уровне, и при этом дать возможность музыкантам зарабатывать, а нам – не забыть, как звучит флейта? Государство ответа на этот вопрос не дает.

Приближающейся экономической катастрофой назвало данное положение международное сообщество менеджеров E-xecutive. Именно здесь впервые был сделан вызов и привлечено внимание к сложившейся ситуации. Русская Школа Управления явилась тем оригинальным поисковиком, который первый и единственный в России взялся за эту проблему.

Уже состоялось обучение руководящего состава трех российских филармоний: Тверской, Вологодской и Ханты-Мансийской в Школе. Открытия, которые они сделали на курсе «Управление маркетингом», это только начало большого пути. Своего рода, спасательный круг.

В настоящее время в Школе проходит стратегическая сессия, которую проводит один из преподавателей курса Mini MBA Русской Школы Управления Сергей Трушкин. В большой аудитории собрались организаторы дискуссионного клуба сообщества, главный редактор портала E-xecutive Андрей Семеркин, руководители российских филармоний, представители концертных организаций и коллективов г. Москва, в том числе и «Виртуозы Москвы», профессор, зав. отделом Государственного Института Искусствознания Евгений Дуков, и многочисленные члены сообщества E-xecutive. Горячие дискуссии, развернувшиеся за круглыми столами, еще больше подтвердили глобальность проблемы, подкинутой государством, но поиск решений обязательно принесет пользу. В Школе накоплен огромный опыт не только обучения специалистов и руководителей коммерческих организаций, но и бюджетной сферы, и потому, дорогу осилит идущий.

Источник: www.uprav.ru

Контактное лицо: Марина (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 13:31, 22.05.2010
Количество просмотров: 1204

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru