Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Международная педагогическая конференция «Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения»

В рамках Года учителя и в целях изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс 30 июня – 1 июля 2010г. в г. Казани Республики Татарстан пройдет Международная педагогическая научно-практическая конференция «Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения».
Организатором конференции выступит давний партнер социальных проектов в образовании компания «Полимедиа», инициативу которой поддержали Министерство образования Республики Татарстан, а также канадский производитель электронных интерактивных устройств компания SMART Technologies.
К участию в конференции приглашены педагоги, методисты, руководители органов управления образования и другие представители российского и зарубежного образовательного сообщества.

В рамках поддержки учителей-новаторов компания «Полимедиа» предоставит бесплатную путевку на конференцию 10 победителям конкурса "SMART Board на моих уроках". Объединившись с творческими коллективами учителей сообщества «Умные уроки SMART» и клуба «Интерактивная доска в классе», «Полимедиа» проводит сетевой конкурс на определение лучших уроков, созданных в образовательном пространстве программного обеспечения SMART Notebook и интерактивной доски SMART Board.

Призеры определятся в следующих номинациях:
o Лучшая методическая разработка (урок) для начальной школы (3 места)
o Лучшая методическая разработка (урок) для естественно-математического цикла средней школы (3 места)
o Лучшая методическая разработка (урок) для гуманитарного цикла средней школы (3 места)
o Лучший рассказ (эссе) на тему "SMART Board на моих уроках" (1 место)
Сроки проведения конкурса:
• прием материалов - с 15 мая до 15 июня 2010
• работа жюри - с 15 июня до 20 июня 2010
• публикация результатов 21 июня на страницах

Цель конференции – объединить опыт учителей, успешно использующих в своей деятельности инновационные технологии для дальнейшего формирования методологической базы как важной составляющей развития современного российского образования.
Конференция призвана осветить вопросы, актуальные для представителей всех уровней образования от дошкольного и начального до высшего и послевузовского. В течение двух дней участникам предстоит изучить и обсудить современные мировые тенденции и практики обучения, принять участие в работе творческих мастерских, встретиться с известными педагогами, протестировать новые технологические решения и дать рекомендации по их усовершенствованию. Параллельно с конференцией пройдут мастер-классы педагогов, эффективно применяющих современные мультимедийные интерактивные средства в своей практике, а также демонстрация моделей учебных аудиторий разного назначения, работу которых можно будет проверить в режиме реального времени.
В ходе конференции все желающие смогут пройти экспресс-курсы по работе с интерактивной доской SMART Board и получить подтверждающий обучение сертификат.

Контактное лицо: Винокурцева Елена (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 22.05.2010
Количество просмотров: 1213

Как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и ОГЭ-2026 обсудят на общероссийском родительском онлайн-собрании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:45, 02.10.2025, Россия
0
2 октября в 19:00 ч. (по Московскому времени) состоится общероссийское родительское онлайн-собрание.


Уральский ГАУ активно развивает международное сотрудничество с Кыргызстаном, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:45, 02.10.2025, Россия
0
Цель – развитие системы качественного аграрного образования среди стран-партнёров.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 12:43, 02.10.2025,
0
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Цифровое будущее АПК: стартовал новый отбор IT-проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:42, 02.10.2025, Россия
0
РФРИТ объявляет прием заявок на гранты – в этом году на поддержку отечественных IT-решений будет направлено 8,3 млрд рублей.


Учёные Уральского ГАУ определили влияние генетики на здоровье стад КРС Свердловской области, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:43, 02.10.2025, Россия
0
Генетики выяснили, сколько опасных изменений есть в генах животных.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru