Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Группа Компаний «М2М телематика» внедрила систему контроля и управления транспортом предприятий ЖКХ на базе ГЛОНАСС/GPS в городе Всеволожск Ленинградской области

Навигационно-информационная система мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ - М2М-ЖКХ была внедрена на предприятии «ВсеволожскСпецТранс». ГЛОНАСС/GPS-оборудованием оснащено несколько десятков транспортных средств. Внедрение системы М2М-ЖКХ в автопарк предприятия ООО «ВсеволожскСпецТранс» осуществила компании «Транскор» (входит в ГК «М2М телематика»).

По словам генерального директора ООО «ВсеволожскСпецТранс» Руслана Фещенко, система практически сразу продемонстрировала свою эффективность. «Уже на второй месяц затраты на топливо снизились на 30%, - говорит он. Навигационная система, установленная на предприятии, полностью окупилась. Также существенно повысилась дисциплина труда и в целом качество работы сотрудников. До этого на предприятии не было навигационной системы и контролировать работу персонала, в частности, выгрузку мусора в установленных для этого зонах приходилось лично. В наших планах дооснащение парка транспортных средств ЖКХ ГЛОНАСС-оборудованием».

Разработанная ГК «М2М телематика» система М2М-ЖКХ - универсальный инструмент повышения эффективности деятельности предприятий ЖКХ, созданный на основе технологий спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Функциональные возможности системы позволяют планировать маршрутные задания спецтранспорта ЖКХ и контролировать их выполнение в режиме реального времени, а также оперативно управлять работой транспортных средств, контролировать сливы топлива, «левые рейсы», несанкционированное использование спецтехники и мноего другое. Руководителю предприятия ЖКХ в любой момент времени доступны любые отчеты о качестве предоставления услуг, путевых листах, расходе топлива и пр.

Как заявил руководитель департамента перспективных исследований и отраслевых решений ГК «М2М телематика» Сергей Шатунов: «Система М2М-ЖК является логичным шагом в развитии систем мониторинга на базе ГЛОНАСС, так как позволяет не только определять местоположение коммунальной техники, но и оценивать его соответствие схеме рабочего процесса, а также предоставлять широкий спектр аналитических отчетов о движении техники. Важной особенностью, по словам г-на Шатунова, также является тот факт, что система М2М-ЖКХ позволяет улучшить экологическую обстановку в местах ее применения за счет усиления контроля за соблюдением водителями коммунального спецтранпорта установленных зон разгрузки мусора.

Система мониторинга и управления транспортом М2М-ЖКХ - часть комплексной многоуровневой системы М2М-РЕГИОН ЖКХ, предназначенной для внедрения как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне Администрации. Двухуровневая система М2М-РЕГИОН ЖКХ позволяет контролировать качество выполнения муниципальных контрактов на предоставление услуг в сфере ЖКХ, в автоматическом режиме позволяя администраци города получать аналитические данные по соблюдению коммунальной техникой установленных маршрутов и графиков движения.

На данный момент система М2М-ЖКХ внедрена ГК «М2М телематика» в ведущих предприятиях отрасли ЖКХ: «АЭРОСИТИ-2000», «МусСтройАльянс», «Экопром-Вологда», «Вологдагорводоканал», «Костромагорводоканал», «Благоустройство», «Спецавтохозяйство» и мн. др.

Контактное лицо: Кот Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 26.05.2010
Количество просмотров: 1362

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru