Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" подвела итоги работы

В декабре состоялось очередное заседание Совета некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум". Компания «М2М телематика», являясь членом Ассоциации, приняла участие в мероприятии.

Исполнительный директор Ассоциации Владимир Климов подвел итоги деятельности в 2008 году. «При активном участии членов Ассоциации и исполнительного аппарата была проведена значительная работа по популяризации навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС и возможности их использования в интересах социально-экономического развития России и отдельных регионов, а также коммерческого использования для нужд хозяйствующих субъектов»,- отметил Владимир Николаевич. В 2009 году Ассоциация планирует реализовать ряд значимых проектов, в том числе международных. Подписаны и готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве с ведущими некоммерческими организациями, органами исполнительной власти и администрациями субъектов Российской Федерации, способными помочь в продвижении спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС.

Члены Совета утвердили положение о комитетах, которые создаются в целях анализа и решения ряда задач. Комитеты будут заниматься вопросами, связанными с продвижением отечественной системы ГЛОНАСС на региональном, федеральном и международном уровне, развитием делового сотрудничества в области использования систем, средств и технологий координатно-временного и навигационного обеспечения (КВНО) в интересах социально-экономического развития Российской Федерации, российского и международного делового сообщества.

Александр Гурко, генеральный директор компании «М2М телематика», прокомментировал итоги работы ассоциации за 2008 год. «Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" состоялась как влиятельная организация на российском рынке навигационного оборудования и услуг, - сказал он.- Следуя своим обещаниям и завоевывая репутацию надежной организации, Ассоциация не собирала членские взносы в 2008 году и, не смотря на ограниченное финансирование, руководством Ассоциации была проделана огромная работа по организации деятельности Ассоциации во многих регионах России». Говоря о дальнейших планах, Александр Гурко отметил, что «на 2009 год намечено много важных мероприятий, которые, уверен, принесут пользу всем членам Ассоциации и будут содействовать коммерциализации и развитию системы ГЛОНАСС, а также всего навигационного рынка в России».

Закрывая заседание, Председатель Совета Ассоциации генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич, высказал пожелание о необходимости регулярного живого диалога как между членами Совета, так и членами Ассоциации. Он отметил несомненную полезность подобных встреч и обмена информацией как катализатора новых идей для полномасштабного коммерческого использования системы.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 19.12.2008
Количество просмотров: 1300

В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:36, 17.10.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 10:12, 14.10.2025,
0
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru