Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

27 мая в Москве открылась выставка Александра Задорина – «Летняя новелла»

Первой на этой площадке стала персональная выставка живописи и керамики Александра Задорина, выдающегося художника из Санкт-Петербурга, выделяющегося на фоне своих коллег необычной манерой, соединившей в себе пластический и живописный языки, необычными сюжетами, яркими красками и истинным мастерством. Его творчество – это fusion, импровизация, в которой он блестяще соединяет разные эпохи и направления, начиная от древнегреческого классицизма, заканчивая кубизмом и ташизмом.
Открытие Паноптикума “INUTERO”и выставки Александра Задорина прошло в формате закрытого показа для друзей и постоянных клиентов в расслабленной атмосфере под музыку французского шансона 70-х – 80-х годов. Паноптикум “INUTERO” собрал под своей крышей молодых коллекционеров, искусствоведов, финансистов и других представителей московской богемной и деловой жизни.
В рамках открытия гости “INUTERO” смогли познакомиться с работами Александра Задорина последних двадцати лет его жизни, созданных в процессе подготовки к его персональной выставке и основанные на впечатлениях, полученных в ходе прохождения воинской службы на Кубе в 70-х.
Выставка открылась 27 мая 2010 года и будет доступна для посещения до 7 июля по адресу: Центр дизайна ARTPLAY на Яузе, ул. Нижняя Сыромятническая 5/7, строение 9, 3-й этаж.
О выставке:
Александр Задорин получил классическое художественное образование: выпускник ленинградской СХШ им.Б. Иогансона, успешно закончил кафедру керамики и стекла в СПГХПА им. Б. Штиглица (бывшее Мухинское училище). Работа Александра Задорина была оценена коллегами, и в 1997 году он получил диплом Российской академии художеств, а в 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный художник России». «Искусство есть эманация боли и печали», - как-то сказал Пикассо, - и радости - добавил бы Александр Задорин.
Работы художника находятся во многих музеях: Государственной Третьяковская галерея (Москва); Государственной музей истории Санкт-Петербурга (СПб); Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (Москва); Государственной музей-заповедник «Царицыно» (Москва); Государственной музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» (Москва); Омский областной художественный музей (Омск); Музей международной керамики (Кечкемет, Венгрия); Собрание Художественной Галереи города Саутгэмптон (Саутгэмптон, Англия) и др.
О Паноптикуме “INUTERO”:
Главная задача Паноптикума “INUTERO”– делать выставки, которые бы знакомили московскую публику с творчеством как уже известных, так и начинающих художников разных поколений из России и заграницы, способных, по мнению кураторов галереи, олицетворять современное искусство и находится в контексте мировых художественных процессов.
Искусство является не только зеркалом, отражающим происходящие в обществе процессы, но и важнейшим инструментом, с помощью которого происходит формирование и консолидация общественных мнений и трендов. Поэтому кураторы галереи ставят своей задачей познакомить зрителя с разными точками зрения на современное искусство, избегая ограничений в жанрах, направлениях и идеологиях, и создать противовес уже имеющимся доминирующим тенденциям на российском арт-рынке.
Помимо выставок, Паноптикум планирует проводить в своих стенах общественно-образовательные мероприятия в виде лекций и семинаров по проблематике современного искусства.

Контактное лицо: Анастасия Васильева (написать письмо автору)
Компания: Паноптикум “INUTERO” (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 08.06.2010
Количество просмотров: 1125

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru