Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

"Прерванный полет" - выставка памяти тольяттинского художника Владимира Сабаева

С 1 июля по 1 августа 2010 г. в Тольяттинском художественном музее пройдет выставка «Прерванный полет», посвященная памяти тольяттинского художника В.Н. Сабаева (1962 – 1995 гг.).
Детство В. Сабаева прошло на Бахиловой поляне. Это живописное место на правом берегу – своеобразная местная художественная Мекка. Возможно, именно в детстве зародилась у Володи эта мечта – стать художником. Поэтому и поступил он сначала в Тольяттинское педагогическое училище на художественно-графическое отделение, а позже в Пензенское художественное училище, которое в те далекие 70-е гг. котировалось высоко. Не закончив училище, Сабаев поступает в Харьковский Государственный художественно-промышленный институт, о котором давно мечтал. Уже в годы учебы в институте Владимир писал и маслом, и акварелью, которая, кстати, была ближе его экспрессивной натуре, привыкшей выкладываться в работе сразу и до конца и не терпящей доработок и исправлений.
На выставке «Прерванный полет» представлены работы художника В. Сабаева, находящиеся в фондах Тольяттинского художественного музея, из частных коллекций жителей Тольятти и произведения, предоставленные Творческим союзом художников «Солярис», членом которого Сабаев являлся с октября 1992 г.
Эта выставка отчасти передает стилистическое и жанровое разнообразие талантливого художника Владимира Сабаева – это портреты, эскизы, этюды и большую часть представленных работ составляют окрестные пейзажи - Волга, Жигулевские горы и, особенно, Бахилова поляна, неизменно притягивающая художника. Однако, эти пейзажи – не просто конкретные места, написанные с натуры, в каждом их них скрыта метафора определенного состояния – радости и грусти, восторга или печали, тревоги или безмятежности.
Работы художника, созданные рано ушедшим из жизни талантливым художником Владимиром Сабаевым, были исполнены в разные годы его короткой жизни, но они позволяют проследить, как менялись его изобразительные приемы, какие темы больше всего волновали его.
На выставке представлены фрагменты записей из дневника В. Сабаева, который он вел на протяжении с 1980 по 1995 гг. и где художник записывал свои мысли и наблюдения. Сам дневник был опубликован в городском литературном журнале «Город» в 2000 г.

Дополнительная информация по тел. 8 (8482) 48-20-89 или по адресу: Самарская область, г. Тольятти, бульвар Ленина, 22 (правое крыло), e – mail: kartgal@mail.ru).
Сайт музея: http://www.thm-museum.ru

Первая среда каждого месяца - день бесплатного посещения для школьников до 18 лет. Для студентов высших учебных заведений предусмотрено льготное посещение музея (при предъявлении студенческого билета).

Контактное лицо: Ахметжанова Эльвира Хамитовна, научный сотрудник МУК "Тольяттинский художественный музей" (написать письмо автору)
Компания: МУК "Тольяттинский художественный музей" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 22.06.2010
Количество просмотров: 1311

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru