Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Альтернативная сессия» в Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации

23 января в АБиК Минфина России прошла «Альтернативная сессия АБиК», посвященная Дню Студента.
Экзамены и зачеты, проходившие в форме конкурсов, сдавали все желающие. Каждый из участников получил особую зачетную книжку, где проставлялись самые настоящие оценки. Главная особенность мероприятия - экзаменаторами были первокурсники!

«Зачеты» состоялись по 6 предметам:
«Теория вероятности», где участникам следовало забросить комочки бумаги в 6 корзин, за попадание - полагалась оценка.
На «Культурологи» студенты рифмовали строки, за что также зарабатывали отметки в зачетке.
Еще один зачет, который принимали первокурсники АБиК - «Научные дебаты», где знания студентов проверялись в форме интеллектуальной дуэли.
На «Начертательной геометрии» участники рисовали круг с закрытыми глазами.
На зачете по «Физкультуре» требовалось поймать палку, которая падала из рук соседа.
А на зачете по предмету с загадочным названием «Концепция современного попадания» студенты небезуспешно пытались попасть воздушными шарами в обруч.
Итоговый экзамен проходил в форме посвящения, – студенты пробовали каравай из рук магистра (она же председатель студенческого совета АБиК Минфина России) Татьяны Черепановой и целовали флаг Академии, после чего все удачно сдавшие экзамены студенты получили подарки – ручки, блокноты, календари, бейсболки и футболки с символикой Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации.
Таким образом студенческий совет АБиК хотел поддержать первокурсников и в очередной раз «посвятить» их в таинства студенческой жизни, – ведь именно сегодня прошел их первый Татьянин день в роли настоящих студентов.

Контактное лицо: Долгополова Светлана (написать письмо автору)
Компания: Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 27.01.2009
Количество просмотров: 1234

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru