Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Открылся форум “Английский язык в Красноярске”

Многие из нас рано или поздно принимают решение всерьез взяться за изучение иностранных языков и культур. Возникает масса вопросов и сомнений. В чем разница между модальными глаголами «should» и «ought to»? Как научиться говорить на GA как Пол Ньюман или на RP как Елизавета II? Чем отличается язык условных сигналов нглийского спецназа SAS и американского отряда Delta? Где взять табличку немецких сильных глаголов и что лучше подарить партнеру по бизнесу из Германии? Что такое Нихонго норёку сикэн*? Как успешно вести кросс-культурные переговоры в Японии?

Теперь обсудить профессиональные проблемы вы можете в новом форуме «Иностранные языки в Красноярске», предназначенном для студентов, преподавателей, менеджеров и руководителей всех рангов, занимающихся иностранными языками для собственного развития, для поездок за границу или для ведения внешнеэкономической деятельности. Преподаватели смогут обменяться опытом и возможно найти себе новых учеников, а студенты получат бесплатные консультации по всем аспектам изучения языков.

Инициатором создания форума является доцент экономического факультета СФУ Р.А. Короленко, которого поддержали другие участники инязовского сообщества, активно предлагавшие свои идеи и направления развития форума. «Идею создания форума подсказала моя работа. Наша фирма тесно работает с российскими технологическими компаниями, создающими цифровые продукты на экспорт. Форум для них — это одно из средств обеспечения послепродажной поддержки клиентов. И я подумал, почему бы не использовать то же самое в рамках университета? Ведь студенты — это те же самые клиенты, получающие интеллектуальный продукт, и их тоже надо поддерживать 24 часа в сутки! Ну и кроме этого, в Красноярске до сих пор не существовало корпоративного форума для общения инязовцев, хотя в городе работает несколько факультетов иностранных языков и существует мощное сообщество их выпускников. Созданием форума мы также восполняем и этот пробел».

В данный момент созданы три раздела — для английского, немецкого и японского языков. В будущем возможно расширение форума и для других языков. Ждем ваших предложений. Немецкий раздел поддерживает Мария Любочко, преподаватель немецкого языка экономического факультета СФУ. Японский раздел в руках Ирины Хан, переводчика, специалиста по межкультурной коммуникации и выпускницы факультета современных иностранных языков КрасГУ. Ирина проживает в г. Тояма (Япония) и будет рада помочь всем, кто интересуется японским языком и культурой. Английский раздел курирует Р. Короленко.

Адрес форума — http://www.sfu-english.info/

Контактное лицо: Короленко Р.А. (написать письмо автору)
Компания: Кафедра ДИЯ ИЭУиП СФУ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 02.02.2009
Количество просмотров: 1368

Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:10, 15.10.2025, Россия
0
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:09, 15.10.2025, Россия
0
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru