Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Концерт Владимира Хробыстова «СОВЕСТЬ ЕВРОПЫ» состоится 7 февраля

ГЕОРГ ФРИДРИХ ГЕНДЕЛЬ

был первым значительным музыкантом со времен античности, реализовавшим в своем искусстве активную этическую позицию. Он
говорил: "Мне было бы досадно, если бы я просто развлекал людей. Я хочу своей музыкой сделать их лучше, чем они есть".

Он был слишком свободен, слишком непонятен для родной Германии. Ему было тесно в процветавшей бурными красками своих художеств Италии. Он нашел себе пристанище на долгие десятилетия в более приветливой к новшествам Англии, но даже для нее он был "слишком" прям, честен, "слишком" художественно могуществен. Его то всенародно возносили, то массово ненавидели. Но он всегда оставался самим собой. Немцы с англичанами спорят, чьей же все-таки национальной гордостью является Гендель. Сейчас Генделя в мире играют даже чаще, чем Шопена, Чайковского, Рахманинова, Верди, Шумана, Шуберта. Его музыка обращена к человеку, ищущему освобождения. Это очень актуально для современного мира, в котором человеческая личность утрачивает ценность, становится безликой функцией, разменной монетой финансово-политических манипуляций.

ВЛАДИМИР ХРОБЫСТОВ
Один из ведущих солистов-гобоистов России, педагог, организатор серии концертов качественно нового в современном культурном контексте уровня, выпускник Санкт-Петербургской консерватории. Брал уроки у выдающегося американского гобоиста Рэя Стилла (Ray Still). Дипломант Всероссийского конкурса (Нижний Новгород, 1982). Солист Ярославского симфонического оркестра (1981-1992), оркестра Самарского государственного театра оперы и балета (1985). Владимир предпочел шумной суете столиц уединение в живописном сельском уголке Ярославской области. Его искусство получило признание в разных городах России и за рубежом. Постоянно выступает в ансамблях с ведущими российскими и зарубежными молодыми музыкантами, ансамблями и оркестрами.
В концерте участвует ТАТЬЯНА БУТКИНА (электроклавир)

Серия концертов Владимира Хробыстова – это яркое, оригинальное явление в современной культуре. Это уникальный проект качественного, эстетически насыщенного отдыха, альтернативного массовым мероприятиям не слишком высокого уровня. По частной инициативе Владимира были организованы концерты с участием российских и зарубежных музыкантов. Провинциальный волжский город Рыбинск менее чем за два года посетили флейтисты Стефани Ланцрейн (Берн), Давиде Гандино (Милан), Вера Фисейская (Санкт-Петербург) и Вадим Котовщиков (Ярославль); скрипачи Ванесса Вроманс (Роттердам), Александра Скворцова (Санкт-Петербург), Нина Осина (Кассель), фаготист Андрей Симонов (Санкт-Петербург), пианист Рувим Островский (Москва-Зальцбург), гитарист Леонид Колесов (Кито, Эквадор), меццо-сопрано Анна Литвин (Нижний Новгород). Постоянным участником концертов является также пианистка Татьяна Буткина, лауреат всероссийского конкурса. Все они – представители разных музыкальных традиций и школ, но объединяет их высокий профессиональный уровень исполнительского искусства, творческая индивидуальность и талант.
Несмотря на отсутствие полноценной государственной поддержки, проект Владимира Хробыстова продолжает развиваться и привлекать новых молодых участников. Благодаря ему жители небольших городов Ярославской и соседних областей имеют редкую возможность насладиться интересной во все времена музыкой, услышать самые красивые мелодии мира, от классики до современных произведений, завораживающих своей выразительностью и эмоциональностью.
Содержание программ, подбор исполнителей, творческий подход к созданию привлекательного образа концертных серий для широкого круга слушателей – все это стало залогом успеха программы: почти все концерты проходят с аншлагом.

Цена билета для студентов 80 рублей, для нестудентов 150 рублей. В день концерта для всех 200 рублей.

+7 905 6320982 - справки, бронирование мест,
+79109777501 – художественный руководитель Владимир Хробыстов, e-mail oboes@yandex.ru,
k-oboe@mail.ru - PR-менеджер Ольга Корнева

Контактное лицо: Ольга Корнева (написать письмо автору)
Компания: концертная серия Владимира Хробыстова (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 05.02.2009
Количество просмотров: 1304

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru