Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Фестиваль китайской культуры «Китай. Время вперёд»

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Китайской Народной Республики
Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации
представляют
Фестиваль китайской культуры «Китай. Время вперёд»
Москва, Парк искусств «Музеон», Центральный дом художника на Крымском Валу
3 - 9 сентября 2010 года

С 3 по 9 сентября в Москве в рамках Года китайского языка в России пройдет Фестиваль китайской культуры под названием «Китай. Время вперед». Фестиваль состоится в Центральном доме художника на крымском валу и на окружающей его территории парка искусств «Музеон».
Инициаторами проведения этого масштабного культурного события выступили Министерства культуры двух стран. Организатором Фестиваля с российской стороны выступает НП «Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум», с китайской стороны Китайская корпорация по исполнительским искусствам и развлечениям CAEG. В официальном открытии фестиваля, которое запланировано на 3 сентября 2010 года примут участие руководители Министерств культуры Росси и Китая, представители Посольства Китая в России.
Организаторы поставили перед собой задачу – показать российской публике Китай не только через призму традиций, но и как современное, высокотехнологичное государство.
Начиная с 27 августа, главный вход и аллею перед Центральным домом художника оформят 12 масштабных композиций традиционных китайских фонарей, среди которых: «Два дракона играют с жемчужиной», «Голос гармонии», « Красный феникс на восходе солнца», «Великие китайские врата». Высота некоторых конструкций достигает 8 метров. В качестве материалов для изготовления фонарей будут использованы специально привезенные из Китая фарфоровые блюдца и бутылочки, шелковичные коконы, изделия из стекла. Каждый вечер фонари будут зажигаться, образуя феерическое зрелище – город света, где посетители смогут проникнуться древней культурой Китая и почувствовать дух китайского праздника.
С 3 сентября по 5 сентября в здании ЦДХ одновременно откроется ряд выставок. В холле первого этажа будут развёрнуты экспозиции уникальных китайских вееров и старинного боевого оружия. Здесь же пройдёт выставка постеров современных китайских дизайнеров. В зале №1 ЦДХ начнёт работу интерактивная выставка китайских компьютерных игр. У посетителей будет возможность одними из первых протестировать последние разработки китайских программистов, принять участие в чемпионатах и выиграть призы, посмотреть демо-ролики новейших игр и оценить театрализованные шоу по мотивам представленных игр. Музыкальным оформлением всего происходящего в павильоне займутся китайские ди-джеи. Параллельно в зале №1 развернётся экспозиция эксклюзивных ювелирных изделий из жемчуга и морских раковин. В залах №2 и №3 ЦДХ начнёт работу выставка китайской анимации и мультипликации. Здесь можно будет не только ознакомиться с историей развития китайской мультипликации, но и увидеть новые ленты, и трейлеры анимационных фильмов, которые вскоре появятся на «больших экранах» по всему миру.
4 сентября в парке искусств «Музеон» пройдет День китайской культуры. В этот день на аллеях парка будет организована выставка-продажа, изделий традиционных китайских промыслов, а также пройдут мастер-классы по каллиграфии, художественному вырезанию из бумаги и резьбе по камню. В течение дня гостям парка представится возможность посетить традиционную китайскую чайную церемонию, увидеть показательные выступления монахов храма Шаолинь, концерты ансамбля народных инструментов и ансамбля песни и танца «Окно Мира» из города Шэньжень. Вечером на фонтанах парка будет показан шоу-спектакль огня, воды и света с участием китайских и российских артистов.
Мероприятия Фестиваля рассчитаны на молодежную и семейную аудитории. Фестиваль станет хорошим подарком москвичам и гостям столицы ко Дню города.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Фестиваля:

Контактное лицо: PR-директор Фестиваля Усова Анна тел.: 8 (916) 294-76-98 (написать письмо автору)
Компания: НП «Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 03.08.2010
Количество просмотров: 1467

Первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил о старте приёма заявок, фестиваль аутентичного кино «Алания», 13:10, 05.08.2025,
0
Организаторами фестиваля выступают Северо-Осетинское отделение «Российского фольклорного союза» и студенты школы «Сеанс» Любови Аркус – киноведа, режиссера, основателя журнала «Сеанс» и создателя фонда «Антон тут рядом».


Ритмы сальсы и бачаты: в Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 06:14, 20.07.2025,
0
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдёт в Москве с 19 по 27 июля, станет по-настоящему ярким, масштабным и незабываемым событием этого лета.


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 09:39, 15.07.2025,
0
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Собиновский музыкальный фестиваль – музыка без времени и границ, ПАО НК «РуссНефть», 11:43, 22.06.2025,
0
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» оказал поддержку организаторам XXXVIII Собиновского музыкального фестиваля


Российская команда воссоздала Собор Василия Блаженного в Minecraft, Игровые Образовательные Технологии, 13:33, 10.06.2025,
0
Команда образовательной платформы MindCube Академия реализовала амбициозный проект: виртуальную копию Собора Василия Блаженного в Minecraft.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru