Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Здравоохранительные организации Татарстана могут перейти на стратегическое управление

Прием заявок на участие в проекте «Инновации в здравоохранении: стратегическое управление» начался в августе 2010 года. В рамках проекта, инициатором которого стала группа компаний «ИНТАЛЕВ», любая здравоохранительная организация Республики Татарстан может бесплатно получить комплексную Систему стратегического управления стоимостью примерно 2,5 млн. руб.

24 августа организаторы проекта и его потенциальные участники за круглым столом обсудили перспективы применения стратегического управления и уровень развития организаций Республики Татарстан. Тема проекта вызвала живую дискуссию. Интерес также вызвало исследование уровня управленческого развития Приволжья, проведенное Академией менеджмента «ИНТАЛЕВ». В результате исследования выяснилось, что 70% предприятий Приволжья не подозревают о существовании у себя скрытых проблем управления. Современные технологии управления применяют всего 8% предприятий Приволжья. Республика Татарстан выделяется на общем фоне – количество эффективных предприятий здесь в 1,5 раза превышает среднюю цифру по региону и составляет 13%.

Хайдар Халиуллин, председатель Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, отметил: «в Татарстане такая идеология - мы во всем должны быть впереди. Анализ и детализация перспектив развития, применение инновационных технологий поможет, как минимум, поддержать эту тенденцию».

Сергей Львов, управляющий партнер ГК «ИНТАЛЕВ», рассказал о сущности системы сбалансированных показателей, которая будет настроена в организации-победителе. «Стратегия есть во всех организациях, - отмечает он. – Но в одних она управляемая, а в других – стихийная. Наша задача – научить компанию развиваться целенаправленно, принимать взвешенные решения. Для коммерческих организаций цели и перспективы развития обычно носят финансовый характер. Для некоммерческих финансы являются лишь ресурсом. В любом случае детальная проработка целей и планов развития обычно заметно увеличивает эффективность организации».

О современном уровне и перспективах развития здравоохранительных организаций рассказал Ильяс Нуриев, директор ООО «Клиника Нуриевых». По его мнению, «сегодня конкуренция есть не только между частными здравоохранительными структурами, но и между государственными. Подглядывание за конкурентами и копирование технологий может решить проблему сохранения своей доли рынка, но это не сделает вас лидерами. Это всего лишь игра в догонялки. Поэтому чтобы быть успешным предприниматель не должен довольствоваться сегодняшним днем, а все время искать новые возможности».
Ильяс Рафаилович отметил, что основная сложность частных здравоохранительные организаций сегодня в том, что большая часть руководителей – в прошлом врачи. Они знают, как вести прием, как получать лицензии, но с точки зрения бизнеса им часто может не хватать знаний. Кроме этого, существует тенденция роста потребительских запросов к клиникам: клиенты ездят за границу, смотрят, что есть там и хотят подобного здесь. Это обязательно нужно учитывать, улучшать сервис и ценовую политику.

Проект «Инновации в здравоохранении: стратегическое управление» проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», Татарстанского республиканского отделения общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

Напоминаем, что к участию в проекте допускаются коммерческие, некоммерческие и государственные клиники, больницы, лечебно-диагностические центры, медицинские центры, центры здоровья, центры реабилитации, фонды здравоохранения, производители медицинского оборудования, аптеки, медицинские институты и другие организации, имеющие прямое отношение к сфере здравоохранения.

Прием заявок на участие осуществляется до 28 сентября 2010 г.
Форму заявки можно получить по телефону (843) 292-93-79, на сайте www.intalev.nnov.ru либо в одной из организаций-партнеров проекта.

Контактное лицо: info (написать письмо автору)
Компания: ГК "ИНТАЛЕВ", приволжское представительство (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 31.08.2010
Количество просмотров: 1319

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru