Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тактика управления информационной безопасностью в условиях кризиса

В сложившемся экономическом климате угрозы инцидентов в области информационной безопасности становятся все более значимыми. С одной стороны, кризис сталкивает организации с новыми пугающими реальностями, с другой, открывает новые возможности для тех, кто готов к решительным действиям. Происходит это на фоне усиливающегося международного, национального и наднационального регулирования защиты информации.

Эксперты в области информационной безопасности рекомендуют сконцентрироваться на угрозах функционированию информационных технологий, которые в условиях кризиса становятся все более эффективными методами конкурентной борьбы и значительными факторами риска. Увольнения и снижение морального духа работников приводят к появлению новых инсайдеров, желающих получить выгоду от хищения интеллектуальной собственности работодателей, клиентских баз и иной значимой для компаний конфиденциальной информации. Поэтому вопросы управления рисками, применения международных стандартов для повышения эффективности управления ИТ и информационной безопасностью в условиях меняющихся требований и под давлением финансового кризиса становятся ещё более актуальными.

В начале апреля 2009 года в Москве Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans), один из известнейших в мире консультантов в области управления информационными технологиями, ведущий эксперт ISACA, автор и ведущий десятков семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии, на счету которого более 150 тренингов для профессионалов по всему миру, проведет обучение российских специалистов по своим авторским курсам "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями", "Управление рисками" и "Управление информационной безопасностью".

Зачастую при пересмотре структуры финансовых затрат, вызванных ситуацией на рынке, некоторые менеджеры вслепую режут операционные затраты и уменьшают их объем, делая акценты на сокращение расходов. Между тем наиболее целесообразный подход заключается в анализе функционирования организации и корректировке ИТ-сервисов в сторону реальных нужд компаний, что, в свою очередь, требует качественных изменений в обеспечении ее информационной безопасности. Программа курса "Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_42.html) направлена на обучение специалистов грамотному управлению информационной безопасностью в организациях на основе анализа рисков и инцидентов, внедрения прозрачных технологий управления.

В неспокойной экономической ситуации большинство руководителей компаний сфокусировалось на новых приоритетах деятельности и проводит преобразования, в которых, как и прежде, информационные технологии продолжают занимать центральное место. Как внедрить признанное и соответствующее международным стандартам управление ИТ, качественнее оценить риски и управлять ими – ответы на эти и другие вопросы специалисты смогут найти в курсе "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_40.html). CobiT помогает повысить взаимную ответственность владельцев бизнес-процессов и ИТ-руководства для оптимизации принятия решений по инвестированию в ИТ и управление информацией.

Риски сопровождают все направления деятельности любой организации, функционирующей в рыночных условиях. Факторы, характерные для текущего состояния российской экономики, неблагоприятно сказываются на деятельности организаций и зачастую ставят под угрозу само ведение бизнеса. Четко просматривается тенденция интеграции информационной безопасности в общую структуру управления бизнес-рисками в связи с увеличением влияния внешних и внутренних угроз на деятельность компании. Для повышения эффективности деятельности компаний, с одной стороны, и обеспечения соответствующего уровня их защиты, с другой стороны, необходимо особое внимание уделять учету и управлению рисками. На решение этих задач и нацелен курс "Управление рисками (Risk Management)" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_41.html).

В курсах обобщен и систематизирован многолетний опыт Хендрика Колеманса, который при освещении тем особое внимание уделит примерам из практики. В рамках своих предыдущих курсов и мастер-классов в Москве Х. Колеманс обучил более 70 руководителей и специалистов крупных российских и западных компаний.

Обучение на курсе "Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями " состоится 01-03 апреля. "Управление рисками (Risk Management)" – 06-07 апреля. "Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)" – 08-09 апреля.

Курсы организованы при сотрудничестве Учебного центра "Информзащита" http://www.itsecurity.ru, ведущего образовательного центра в области обучения информационной безопасности, и компании InfoGovernance. В связи с ограниченным количеством учебных мест организатор рекомендует заблаговременно оформлять заявки на обучение.

Контактное лицо: Дарья Барская (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр "Информзащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:59, 10.03.2009
Количество просмотров: 1200

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru