Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Преподаватели Университета Управления Проектами ПМСОФТ проведут семинар в Корпоративном институте «ГАЗПРОМ»

С 11 по 22 октября 2010 года в Корпоративном институте ОАО «Газпром» пройдет семинар для специалистов нефтегазовой отрасли по теме «Управление проектами». Соорганизатором мероприятия выступит Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ. Ключевым экспертом, ведущим семинар, станет генеральный директор Группы компания ПМСОФТ, д.т.н., чл.-корр. АТН РФ, Александр Цветков.

За 10-летнюю историю сотрудничества Университета Управления Проектами (УУП) ГК ПМСОФТ и Корпоративного института ОАО «Газпром», специалисты Университета многократно проводили теоретические и практические семинары по тематике «Управление проектами». За это время обучение методам и средствам управления проектами прошли около 300 специалистов кадрового резерва управленческого состава ОАО «Газпром».

В 2010 году представители ОАО «Газпром» обозначили необходимость запуска новой учебной программы с целью расширения знаний специалистов компании о современных методах, средствах и подходах в управлении проектами. Для решения данной задачи эксперты УУП совместно с преподавателями Корпоративного института ОАО «Газпром» подготовили программу, в рамках которой будут рассмотрены ключевые понятия и действия связанные с проектным менеджментом.

В программу семинара войдет рассмотрение вопросов, связанных с жизненным циклом проекта (стадиями инициации, планирования, реализации, контроля и завершения проекта), включая поставки, отслеживание хода проектно-изыскательских работ (ПИР), организационные мероприятиями и другие узкие точки в управлении проектом. В рамках семинара планируется проведение лекций, презентаций, диспутов, интерактивных деловых игр, решение практических заданий.

Основными задачами семинара являются:
• формирование целостного представления об основах методологии управления проектами;
• обзор информационных систем, применяемых для оценки эффективности проектов;
• освоение методов и средств управления проектами;
• ознакомление с лучшими методиками для планирования и контроля проектов;
• изучение особенностей управления проектами в условиях неопределенности.

Для проведения семинара задействованы эксперты ГК ПМСОФТ, имеющие значительный опыт работы в проектах и разработке методологии управления проектами в нефтегазовой отрасли. Это топ-менеджеры и сотрудники проектного офиса, методологи и специалисты по работе с информационными системами по управлению проектами. Ключевым спикером семинара станет Александр Васильевич Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, член правления Московского отделения PMI, исполнительный директор Российского отделения Ассоциации МАРСИ.

Столь представительный состав преподавателей семинара обусловлен задачами, которые совместными усилиями решают эксперты ОАО «Газпром» и ГК ПМСОФТ, разрабатывая и внедряя методологию успешного управления проектами. Целью обучения специалистов ОАО «Газпром» является создание условий для максимального погружение в инновационные решения по управлению проектами в нефтегазовой отрасли, результатами которого станет развитие корпоративной методологии управления проектами.
Данная образовательная инициатива направлена на повышение квалификации специалистов ОАО «Газпром» в области управления проектами и содействует поиску решения, способствующего созданию корпоративного стандарта по управлению проектами, дающего реальный положительный эффект в деятельности организации.

Подробнее о ключевом преподавателе
Цветков Александр Васильевич, генеральный директор ГК ПМСОФТ, д.т.н., чл.-корр. АТН РФ, CPM IPMA, член правления Московского отделения PMI, исполнительный директор Российского отделения Ассоциации МАРСИ. Г-н Цветков закончил МГУ им. М.В. Ломоносова, физический факультет. Более двадцати лет работает в области управления социально-экономическими системами и, в том числе, управления проектами. Является основателем и бессменным руководителем группы компаний ПМСОФТ. Автор более 60 статей, из них 8 монографий, посвященных методам и средствам управления проектами, механизмам функционирования организационных систем. Одна из последних книг - «Управление проектами. Справочник для профессионалов» (2010г.).
Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
www.pmsoft.ru
www.pmuniversity.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:45, 13.09.2010
Количество просмотров: 1193

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru