Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии Virtual Protocol Inteconnect (VPI)

Москва, 23 сентября 2010 года – Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), разработанной компанией Mellanox Technologies и предназначена для организации конвергентных сетей передачи данных, позволяющих осуществлять трафик Ethernet и Fibre Channel через соединения InfiniBand (IB) с использованием протоколов Ethernet over IB и Fibre Channel over IB.

Для организации консолидированных решений для распределенного хранения и обработки данных применяются высокопроизводительные шлюзы Mellanox BridgeX BX5020 и Mellanox BridgeX BX4010. Шлюз обеспечивает подключение сетевых устройств по протоколам Gigabit и 10GigE, а также 2, 4 и 8Gb/s Fibre Channel, что дает возможность организовать сетевые взаимодействия на максимально возможной в настоящее время скорости и сократить расходы на создание и обслуживание сетевых кабельных систем, администрирование сетей и энергопотребление. При этом обмен данными между шлюзом и установленными в серверах хост-адаптерами Mellanox ConnectX или ConnectX-2 происходит на скоростях до 40Gb/s. До настоящего времени решения на базе протокола VPI были представлены главным образом выставочными образцами компании-производителя, а сторонние их оценки практически отсутствуют.

Для проведения оценки функциональности такого решения и его влияния на производительность популярных аппаратно-программных приложений в Лаборатории DSCon, впервые в России и СНГ, был создан испытательный стенд на основе шлюза BridgeX BX4010, а также адаптеров и коммутаторов 40Gb/s InfiniBand от компании Mellanox. Первые проведенные испытания показали, что подключение серверов к сети хранения Fibre Channnel с использованием InfiniBand в качестве конвергентной сети позволяют не только сократить расходы, но и обеспечивают максимально возможную производительность.

В дальнейшем предполагается проводить тестирование с участием партнеров компании DSCon на таких актуальных приложениях, как базы данных с большим количеством транзакций, высокопроизводительные вычисления, производство и трансляция видео высокого разрешения.

Исходя из полученных результатов рекомендуется использование конвергентных сетей на основе транспорта InfiniBand и технологии VPI при создании новых высокопроизводительных ЦОДов, при модернизации систем хранения данных для уже существующих высокопроизводительных кластерных систем, а также – для построения кластерных баз данных с высоким уровнем транзакционной нагрузки и большим объемом хранимых и обрабатываемых данных.

Полный текст статьи, посвященной результатам тестирования технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), можно скачать здесь: http://www.dscon.ru/vpi/

Контактное лицо: Виктор Гурин (написать письмо автору)
Компания: DSCon (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 24.09.2010
Количество просмотров: 1146

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru