Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Москве прошла конференция «Современные технологии и решения Cisco для построения открытого правительства XXI века»

Конференция была организована с целью наглядной демонстрации потенциала современных коммуникационных технологий Cisco, способствующих не только повышению эффективности работы государственных структур, но и снижению затрат при обслуживании их инфраструктуры. Потенциал современных решений и продуктов Cisco полностью соответствует потребностям государственных учреждений в организации полноценной работы на местах и позволяет обеспечить эффективное взаимодействие и совместную работу сотрудников, использующих корпоративную сеть, в любое время в любом месте на любом устройстве.
В конференции приняли участие руководители ИТ-подразделений, начальники технических отделов и ведущие специалисты, представлявшие органы государственной власти Республики Карелия, Алтайского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Волгоградской, Вологодской, Курской, Оренбургской, Пензенской и Сахалинской областей. Они получили возможность обменяться опытом, провести переговоры, обсудить проекты внедрения новых систем и продуктов.
Особое внимание на конференции было уделено проблемам создания центров обработки данных и организации территориально распределенных сетей передачи данных, голоса и видео. Такие сети могут использоваться для реализации принципа «единого окна» (аналог «горячей» линии), создания порталов и call-центров. Менеджер по развитию бизнеса компании Cisco Павел Теплов представил технологию Cisco TelePresence, которая позволяет на любом расстоянии создать атмосферу личного общения и ощущения реальной встречи «глаза в глаза» (все участники переговоров сидят за одним виртуальным столом). В отличие от систем видеоконференцсвязи, Cisco TelePresence обеспечивает надежность соединений во время проведения совещаний и обладает такими характеристиками, как максимальная простота использования (приводится в действие одним нажатием кнопки, не требуя помощи технических специалистов), высокое качество изображения и звука, тесная интеграция с коммуникационной инфраструктурой. В рамках конференции была также организована демонстрация решений Cisco в области унифицированных коммуникаций, что позволило участникам мероприятия воочию увидеть и оценить решения для территориально распределенных сетей и обсудить опыт внедрения таких технологий с коллегами из Европы.
«Демонстрация решения Cisco TelePresence позволила одновременно ознакомиться с этой технологией и получить полезную информацию об опыте построения инфраструктуры электронного общества и электронного правительства в других странах, - делится впечатлениями Владислав Елагин, заместитель начальника управления информационных технологий, связи и безопасности информации Курской области. - Практическая значимость этой информации обусловлена планами реализации подобных проектов в регионах России, и, несомненно, она будет использована при подготовке обоснования необходимости развития подобной инфраструктуры в Курской области. Так, в рамках проведения ряда мероприятий по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг населению уже запланировано создание регионального контакт-центра».
«Мероприятие было не только актуальным, но и полезным, наглядно продемонстрировав возможности унифицированных коммуникаций Cisco, - отметил начальник управления информатизации администрации города Волгоград Павел Шабунин. - Использование современных коммуникативных технологий в государственных учреждениях способствует повышению эффективности работы с территориально удаленными структурами и подразделениями. Благодаря возможности проведения совещаний, конференций и обучения сотрудников в режиме реального времени мы можем экономить время, затрачиваемое на командировки, и избегать излишних расходов на междугороднюю связь».

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 20.03.2009
Количество просмотров: 1310

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru