Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

AXELIT подвела итоги и приняла участие в открытии нового сезона лизинговых конференций - «Лизинг в России и СНГ»

В Москве с 23 по 24 сентября 2010 г. состоялась международная конференция «Лизинг в России и СНГ», организатором мероприятия выступила компания IC ENERGY. В этом году участникам лизингового сообщества было предложено обсудить самый широкий спектр актуальных вопросов , накопленных после сезона летних отпусков. Компания AXELIT подвела свои итоги деятельности за первое полугодие и выступила с докладом на мероприятии.

В Москве успешно завершилась конференция «Лизинг в России и СНГ», наряду со множеством известных лизинговых компаний и дружественных рынку организаций в мероприятии приняла участие компания AXELIТ.

Модератором события на протяжении двух дней выступил Виктор Газман, профессор Высшей Школы Экономики, который спрогнозировал в целом благоприятные тенденции развития российского рынка лизинга по итогам 2010 г. и на 2011 г. Высокий уровень обсуждения законодательных вопросов подкреплялся участием представителей Подкомитета по лизингу Комитета по финансовым рынкам ТПП РФ и Минэкономразвития. Наиболее острыми моментами, по мнению участников, остаются темы возможной отмены ускоренной амортизации, бухгалтерского учета и налогообложения в лизинге, поправок в Гражданский кодекс и Закон о финансовой аренде (лизинге), в том числе об изъятии лизингового имущества, создания СРО.

К участию в мероприятии организаторам удалось привлечь и представителей ближнего зарубежья. Своим опытом поделились глава Украинского Объединения лизингодателей, председатели Лизинговых Ассоциаций Узбекистана, Азербайджана и Белоруссии. Выступление Аркадия Герасенко, генерального директора ING Lease и председателя рабочей группы по лизингу НП «Ассоциация Европейского Бизнеса», позволило расширить границы опыта и сравнить Российский и Европейские рынки лизинга.

В этом году большой секцией была представлена тема автоматизации лизинговых операций. Первым от лица ИТ- сообщества участников конференции поприветствовал Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIТ (ключевая компетенция компании - автоматизация лизинга и финансов на платформе Microsoft Dynamics AX). В своем основном докладе «Самые свежие «фишки» ИТ для лизинга» Владислав иронично отметил, что ключевой фишкой AXELIT на фоне, мягко говоря, неблестящей практики ИТ-внедрений на российском рынке лизинга является «выполнение проекта внедрения ERP в срок и в рамках бюджета». «Время паллиативов ушло, настало время для радикальных решений, и компания AXELIТ располагает именно таким инструментом и необходимым опытом», - подчеркнул в своем докладе Владислав. В завершении выступления в качестве инновационной «фишки» AXELIТ вниманию участников была представлена новая разработка компании, единственный в своем роде ресурс, – независимый бизнес-калькулятор lСalc (эль-Кальк) для математически точного сравнения эффективности использования кредита и лизинга.

В продолжении темы автоматизации лизинга выступила Анна Горбунова, заместитель генерального директора компании «АльянсРегионЛизинг», с докладом «Упреждающее развитие ИТ: как заглянуть за горизонт». Опираясь на положительную практику внедрения ERP-решения в своей компании, Анна поделилась успешным опытом и основными моментами, которые стоит учитывать при реализации проекта. Как отметила Анна, при выборе решения компания прежде всего руководствовалась возможностями системы, ее гибкостью и масштабируемостью, на основании которой можно строить полнофункциональное лизинговое решение, точно поддерживающее бизнес-процессы компании и обеспечивающее ее рост на много лет вперед. «Приобретение штанишек на вырост» – так Анна в целом обозначила правильное понимание внедрения эффективной системы управления лизинговой компании как альтернативу автоматизации в качестве вынужденной меры для обеспечения хотя бы минимального порядка.

В рамках конференции участникам также удалось познакомиться с актуальными вопросами управления рисками, работы с проблемной задолженностью, отношений со страховщиками, поиска новых источников финансирования, развития отдельных секторов лизинга, взаимоотношений ЛК с поставщиками и лизингополучателями.

В качестве общего итога международной конференции «Лизинг в России и СНГ» многие делегаты подчеркнули, что для эффективного обмена опытом и решения насущных вопросов необходима твердая консолидация сил лизингового сообщества на всех его уровнях. «Благодарим всех участников и будем рады видеть вас в следующем году!» – этими словами от лица организаторов завершилась международная конференция «Лизинг в России и СНГ».

AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член ОЛА (СЗЛА). Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.

Контактное лицо: Мария Морозова (написать письмо автору)
Компания: AXELIT (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 29.09.2010
Количество просмотров: 1154

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru