Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Positive Technologies на РусКрипто 2009

Со 2 по 5 апреля в Подмосковье состоится 11-ая конференция ассоциации "РусКрипто" www.ruscrypto.ru. В этом году в рамках конференции будет организовано более 10-ти секций и круглых столов по актуальным темам:
Сompliance Management, криптография, реверсинг, электронный документооборот, защита персональных данных, безопасность свободного ПО и Web-приложений, Penetration Testing и многое другое. В работе конференции примут участие известные эксперты российских и зарубежных ИТ-компаний, а также представители научно-исследовательских организаций.

Ежегодная секция "Интернет и информационная безопасность", традиционно организуемая компанией Positive Technologies, состоится 4 апреля. В этом году заседание будет разделено на две подсекции: "Тестирование на проникновение" и "Безопасность Web-приложений".

В рамках подсекции "Тестирование на проникновение" будут рассмотрены различные аспекты оценки защищенности в виде санкционированной попытки взлома систем заказчика, известной как Penetration Testing или Pentest. В чем суть тестирования на проникновение? Как донести до заказчика результаты теста, и каким образом использовать их наиболее эффективно? Тестирование на проникновение и Compliance Management - антагонисты или звенья одной цепи?
Эти, и другие вопросы будут рассмотрены в докладе "Бизнес против пентестов, или пентесты для бизнеса, или пентесты как бизнес?" руководителя отдела консалтинга и аудита компании Positive Technologies Сергея Гордейчика.

В подсекции также выступят Александр Поляков, аудитор компании Digital Security с актуальными вопросами анализа безопасности СУБД Oracle, и Юрий Гуркин из компании GLEG с докладом "Взгляд на публично доступные уязвимости и эксплойты с точки зрения взломщика".

Специальный гость конференции Рокки Витт (Rocky Witt) из компании Immunity, поделится опытом проведения тестов на проникновение в докладе "Penetration testing using Сanvas framework". Компания Immunity хорошо известна своими исследованиями в области ИБ, сотрудники Immunity регулярно выступают на международных конференциях, таких как Defcon и BlackHat. Доклад будет основан на реальных примерах использования Canvas Frameworks в ходе тестов на проникновение.

В рамках подсекции "Безопасности Web-приложений" прозвучат доклады Сергея Рыжикова ("1С-Битрикс"), Константина Кириллова ("АИСТ"/Netcat) и Александра Матросова ("Яндекс"). Докладчики поделятся своими наработками в вопросах обеспечения безопасности Web-приложений.

Различные аспекты обеспечения соответствия государственным, отраслевым и международным стандартам, таким как Федеральный закон "О персональных данных", ISO 27001, PCI DSS, будут обсуждаться за день до этого на круглом столе "Compliance management, как это будет по-русски?" (3 апреля). На вопросы, что означают эти слова на практике, сколько стоит "соответствие стандартам" и стоит ли вообще об этом задумываться, ответят специалисты российских ИТ-компаний "Информзащита", "Инфосистемы Джет" и Positive Technologies. Ведет круглый стол Валерий Коржов, обозреватель "Computerworld Россия".

В секции "Реверсинг. Анализ исполняемого кода и технологии защиты" (4 апреля) выступит эксперт по информационной безопасности Positive Technologies Никита Тараканов. В докладе "Анализ уязвимостей драйверов" Никита расскажет, как уязвимости драйверов позволяют неограниченно повышать привилегии и получать доступ к ядру операционной системы, приведет примеры обнаруженных уязвимостей в антивирусах, виртуальных машинах, средствах защиты уровня узла, а также расскажет об утилитах и методах поиска уязвимостей и подходах к защите.

Подробная информация о конференции доступна по адресу:
http://www.ruscrypto.ru/conference.
_______________________________________________________
Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании: разработка систем комплексного мониторинга информационной безопасности (XSpider, MaxPatrol), предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности, развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли.
________________________________________________________
Контактная информация: тел. +7 (495)744 0144, pr@ptsecurity.ru

Контактное лицо: PR мененджер (написать письмо автору)
Компания: Positive Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 25.03.2009
Количество просмотров: 1373

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru