Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предлагает конкретные шаги по развитию российско-американского сотрудничества в сфере охраны детства

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предлагает конкретные шаги по развитию российско-американского диалога и сотрудничества в сфере защиты детства – проведение российско-американской школы на Байкале и организация регулярных консультаций профессионалов обеих стран. Такое заявление сделала президент Фонда Марина Егорова, выступая 6 октября на круглом столе «Разработка российско-американских проектов в сфере защиты детства». Обсуждение проектов прошло в рамках работы экспертной группы по защите детства, созданной под эгидой двусторонней российско-американской президентской комиссии.

Круглый стол состоялся при поддержке Совета по международным исследованиям и обменам на переговорной площадке Национального фонда и Международного фонда социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-фонда). В нем приняли участие более 30 специалистов и руководителей из 15 регионов России – от Калиниграда до Чукотки, в том числе заместитель председателя Правительства республики Бурятия по социальному развитию Баир Бальжиров, председатель Комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РФ Елена Николаева, начальник аналитического отдела аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Галина Семья.

Наиболее актуальная проблема, на которой сегодня сосредоточены усилия большинства российских ведомств и организаций, работающих с семьей и детьми – жесткое обращение и насилие в отношении детей, - подчеркнула в своем выступлении Марина Егорова. Глубина изученности этой проблемы, российской специфики ее проявления очевидно отстает от потребностей практиков и управленцев. В связи с этим Национальный фонд предлагает проведение совместных научных исследований для лучшего понимания природы проблемы жестокого обращения с детьми, исследование родительских стереотипов и поведенческих установок при воспитании детей в России и США. Предметом обсуждений и консультаций российских и американских специалистов могут стать ценностные и концептуальные основания, которые используются в двух странах для принятия тех или иных решений в защиту детей.

Национальный фонд также предлагает привлекать к распространению лучших практик в сфере защиты детства средства массовой информации. Обе страны уже имеют опыт проведения информационных кампаний различного масштаба (привлечение граждан к приему детей-сирот на воспитание, «Город без жестокости к детям», «Ответственное родительство»). Как отметила Марина Егорова, России и США необходимо обмениваться технологиями в этой сфере и выстраивать совместные проекты под актуальные задачи. Необходимо сотрудничать не только со СМИ общего характера, но и с профессиональными изданиями, ориентированными на специалистов.

Эксперты обсудили проблемы защиты детей, актуальные для России и США и сформировали пакет проектных предложений, который будет согласован с американскими партнерами и войдет в отчет для двусторонней российско-американской президентской комиссии.

Двусторонняя российско-американская президентская комиссия работает с 2009 года. В ее рамках созданы 16 рабочих групп, в т.ч. рабочая группа по гражданскому обществу, деятельностью которой руководят первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков и специальный помощник Президента США и старший директор по России Совета национальной безопасности Майкл Макфол. В июне 2010 года под эгидой комиссии в рамках американо-российского саммита гражданского общества прошло первое заседание группы экспертов по защите детства. Сопредседателем с российской стороны выступила Марина Егорова, президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, с американской стороны – Крис Ньюлин, исполнительный директор Национального центра защиты детей.
***
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения - российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами, более 15 лет работающими с детьми из групп медицинского и социального риска.
Миссия Фонда - защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.
Фонд осуществляет проекты и оказывает услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства, развитие технологий помощи семье и детям.
Один из приоритетов Фонда - содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России.

Контактное лицо: Отдел общественных связей (написать письмо автору)
Компания: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (все новости этой организации)
Добавлен: 12:27, 11.10.2010
Количество просмотров: 1314

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:49, 12.08.2025, Россия
0
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия
0
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 08.08.2025, Россия
0
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru