Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

WIBU-SYSTEMS выпустила уникальное решение по защите программируемых контроллеров

Программируемые логические контроллеры (ПЛК) — специализированные устройства, используемые для автоматизации технологических процессов в промышленности — позволяют организовать управляемую связь между программным обеспечением и промышленным оборудованием, заменяя собой неизменяемые реле со статичным программным наполнением.
Всё больше и больше программируемых контроллеров по всему миру становятся программной и интеллектуальной собственностью, которая может подвергнуться незаконным пиратским действиям. Немецкие компании WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions объединили разработки по созданию высокоуровневой защиты против пиратства и реинжениринга для систем программируемых контроллеров. Цель соглашения разработчиков состоит в том, чтобы предложить стандартизированный инструмент для защиты и лицензирования приложений для программируемых контроллеров (ПЛК), прозрачно интегрируемый и интуитивно понятный для готового цикла автоматизации. Продукт компании WIBU-SYSTEMS — система защиты программного обеспечения CodeMeter, будет доступна для покупателей универсального инструмента разработки прикладных программ для программируемых логических контроллеров на языках стандарта IES 61131-3 (CoDeSys).
Оливер Винзенрид, главный исполнительный директор и соучредитель компании WIBU-SYSTEMS отмечает: «Ранее мы расширили уровень защиты Code Meter на встраиваемые системы под управлением Windows и Linux. Сегодня с поддержкой CoDeSys для программных продуктов на программируемых логических контроллерах (ПЛК) перед всеми покупателями открываются новые бизнес-возможности. Будь это защита от нелегального копирования, гарантия целостности, безопасность интеллектуальной собственности или работоспособность системы, для нас ключевым фактором является защита контроллера без оказания какого-либо негативного влияния на работу всей системы в целом».
«В скором будущем наша компания предоставит возможность интеграции всесторонней защиты, базирующейся на передовой технологии CodeMeter, для всех приложений, разработанных на CoDeSys, — говорит Дитер Хэсс, управляющий директор, основатель компании 3S-Smart Software Solutions. — Разработчикам предоставляются наилучшие методы безопасности: защита приложений и библиотек на целевой системе, безопасное шифрование файлов и использование аппаратных ключей CodeMeter для хранения паролей, применяемых при аутентификации».
«Уникальное решение от ведущих немецких разработчиков WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions обеспечивает высочайший уровень защиты от пиратства для систем программируемых логических контроллеров. В России достаточно большой рынок систем для промышленной автоматизации процессов, и это решение открывает новый этап в сфере защиты интеллектуальной собственности. Запросы на подобный продукт в последнее время участились, и поскольку аналогов на российском рынке нет, мы считаем, что его по достоинству оценят российские разработчики ПО», — говорит Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.
Компания 3S-Smart Software Solutions с продуктом CoDeSys является лидером среди поставщиков инструментов для разработки приложений, используемых на программируемых логических контроллерах (ПЛК) на языках стандарта IEC 61131-3. На сегодняшний день приложения, разработанные с помощью инструмента CoDeSys, широко применяются во многих областях: мобильные приложения, механика, энергетика, инженерные системы, управление и др. Обладая поддержкой ведущих отраслевых разработчиков, компании WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions в ближайшее время подготовят универсальные схемы готового для рынка продукта по защите приложений, написанных с применением CoDeSys.
Система защиты программного обеспечения CodeMeter от компании WIBU-SYSTEMS поддерживает как все основные линейки операционных систем: Windows Mobile, CE, Embedded, XP и 7, так и некоторые сборки Linux, Sun Solaris ОС и Mac OS X. В каждый чип смарт-карты отдельного аппаратного ключа, выполненного в форм-факторах: USB, CF, SD, mSD или ASIC, может быть прописано более 6 000 лицензий от разных разработчиков. Аналогом аппаратного решения является полная программная реализация защиты CodeMeter, использующая для контроля приложения зашифрованный и подписанный файл лицензии CodeMeterAct.

Контактное лицо: Диана Варисова (написать письмо автору)
Компания: Rainbow Security (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 15.10.2010
Количество просмотров: 1239

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru