Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

25 тысяч деревьев будет посажено в Молодечненском лесхозе

ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» продолжает реализацию ежегодной экологической инициативы «Зеленый субботник», осуществляемой компанией с 2006 года. В этом году в ее рамках состоится четвертая акция — «Зеленый субботник. Посевная». Участники мероприятия уже в третий раз добровольно посвятят свой выходной день посадке молодых деревьев в Молодечненском лесхозе, внеся таким образом личный вклад в улучшение экологии страны и реализацию принципа корпоративной социальной ответственности. В этом году помимо сотрудников компании, их родных и близких, а также представителей СМИ в субботнике примут участие и деловые партнеры ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани».
«Мы очень рады, что придали новое звучание и значение такой на самом деле правильной и полезной форме корпоративного досуга, как субботник. Сегодня для сотрудников компании «Зеленый субботник» – это в первую очередь праздник, ставший одной из любимых традиций. Человек, хоть раз в жизни своими руками посадивший дерево, никогда не забудет невероятное вдохновение, которое возникает в такой момент. Поэтому в этом году мы вновь с огромным желанием приедем в Молодечненский лесхоз, чтобы поработать с душой и с пользой и сделать нечто действительно важное для нашей страны и ее экологии», – отмечает Сергей Бурый, начальник отдела по корпоративным связям ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани».
В 2007 году во время «Зеленого субботника» в Молодечненском лесхозе было посажено 14 тысяч деревьев, в 2008-м – 20 тысяч, а также оказана помощь в уходе за растениями в дендропарке. В этом году участники «Зеленого субботника» планируют посадить 25 тысяч деревьев и изготовить под руководством специалистов кормушку для оленей.
Заместитель директора по идеологической работе Молодечненского лесхоза Людмила Китаева: «Зеленые субботники», на наш взгляд, являются очень эффективной и своевременной инициативой. В первую очередь, конечно, мы ценим практическую пользу, которую приносят лесхозу эти мероприятия. Но не менее важно и то, что ежегодно они привлекают внимание общественности к проблемам экологии и лесной отрасли в частности. И, наконец, отдельно хотелось бы отметить тот факт, что многие участники приезжают сажать деревья вместе со своими детьми, таким образом прививая подрастающему поколению культуру бережного отношения к природе».
Справка:
Инициатива «Зеленый субботник» является проектом ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», действующим на постоянной основе. В 2006 году сотрудники компании убирали территорию и расчищали валежник в парке «Дубрава», расположенном на юго-западной окраине Минска и являющемся памятником природы. С 2007 года ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» активно сотрудничает с ГЛХУ «Молодечненский лесхоз».
ГЛХУ «Молодечненский лесхоз» расположен в 70 км от Минска. В его состав входят 5 лесничеств, а также цех по переработке древесины. Общая площадь лесхоза – 48,9 тыс. га. Преобладающими породами деревьев являются сосна, ель, береза. На территории охотничьего комплекса лесхоза расположены вольеры для животных и птиц.

Контактное лицо: Ольга Босак (написать письмо автору)
Компания: ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:15, 13.04.2009
Количество просмотров: 1394

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru