Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

открытие Галереи современного искусства AL Gallery

AL Gallery (ранее Галерея АЛЬБОМ) с 2004 года работала на Васильевском Острове.
Мы работаем с широким спектром техник и жанров – это живопись, фотография, графика, скульптура, объект, инсталляция, мультимедиа, и ориентированы на форму универсального авторского проекта. Такие проекты в нашей галерее представляли и известные питерские авторы Виталий Пушницкий, Андрей Рудьев, Людмила Белова, Марина Колдобская (и многие другие), и молодые, пока не очень известные художники.

В 2008 году AL Gallery успешно дебютировала на ярмарке Арт-Москва. Наш стенд западные журналисты признали одним из пяти лучших на всей ярмарке.

Работы художников, с которыми сотрудничает галерея, находятся в уважаемых частных и музейных собраниях, получили высокие оценки российских и зарубежных экспертов.

В новом пространстве, на набережной реки Фонтанки, 76, мы по-прежнему будем показывать качественные и яркие по концепции проекты, живые и будоражащие. Нам важно в современном искусстве то, что отражает сегодняшний день, и по-честному было прожито автором.

AL Gallery открывается новым проектом Виталия Пушницкого «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Куратор Дмитрий Пиликин.

Реакция на бурно меняющийся мир, а также попытка изменить себя, выйти за границы уже предписанной роли успешного художника с закрепленным набором визуальных тем и образов составляет суть нового проекта.

Пушницкий испытывает на прочность, пластичность и художественную состоятельность новые для себя материалы: пенопропилен, гипсокартон, битум, стеарин. Проект построен как сложная история со сквозным сюжетом и разворачивается в пространстве двух залов.

Первый зал заполнен упавшими с неба «Метеоритами»: антрацитово - поблескивающими скульптурными объектами, на граненых плоскостях которых вдруг обнаруживаются ясно опознаваемые «следы» цивилизации – вырезанные лазером планы городских кварталов европейских городов. Цивилизация и культура здесь явно читаются как спасительные «зерна», способные сохраниться и прорасти, несмотря на жестокие испытания. Замыкает композицию объемное графическое полотно из серо-белого гипсокартона, по которому вручную ломанными мозаичными фрагментами воссоздана фотографическая реальность руинированного пейзажа – сюжета, пронизывающего культуру еще со времен Каспара Давида Фридриха.

Драматический накал мира, разъятого на части, представленный в первом зале, противопоставлен медитативной жизнестроительной сосредоточенности второго зала. Текущая вода, как субстанция, исключающая суету и мелочность бытия, появляется в серии полотен «Вода подо льдом». Оригинальная авторская техника, смешивающая живопись холодным растворенным графитом и расплавленный стеарин снимает грань между реальностью и абстракцией. А центр зала занимает необычный архитектурный объект, сложенный из «безвременного» классического материала – белого мрамора. Объект выложен вручную из множества тонких брусков на точно рассчитанном равновесии. Его архитектура изящна, но хрупка как пирамида из костяшек домино. Однако, сама форма организации этой архитектуры, чем-то напоминающая закрученную цепочку ДНК, убеждает в том, что при любых бурях это здание устоит или вновь упрямо воссоздаст само себя.

25 апреля – 16 мая 2009
ВИТАЛИЙ ПУШНИЦКИЙ
«ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»

AL Gallery
Санкт-Петербург
Наб. реки Фонтанки, 76
тел.: (812) 715-3534
938-88-44
info@album-gallery.org
www.album-gallery.ru

Контактное лицо: Наталья Панкова (написать письмо автору)
Компания: AL Gallery (все новости этой организации)
Добавлен: 09:49, 15.04.2009
Количество просмотров: 1293

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru