 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Члены делегации Александра Жукова высоко оценили результаты экспериментального проекта по профилактике социального сиротства
Руководители министерств и ведомств, прибывшие в Республику Бурятия вместе с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Жуковым высоко оценили работу экспериментальной площадки по профилактике социального сиротства в Железнодорожном районе города Улан-Удэ. Экспериментальная площадка создана и работает при методической, образовательной и экспертной поддержке Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
Железнодорожный район в числе первых начал внедрять технологии раннего выявления семейного неблагополучия и организации помощи, цель которых – сохранение ребенку его родной семьи. Национальный фонд совместно с Республиканским агентством по делам семьи и детей распространяет этот передовой опыт на всей территории Бурятии. Координационный совет по профилактике социального сиротства возглавляет Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.
В Железнодорожном районе из 504 неблагополучных семей в районе сняли с учета в связи с улучшением положения 125 семей; за полгода удалось предотвратить 33 случая отказа от детей; количество приемных семей в районе увеличилось в два раза. На 11 процентов снизилось количество лишений родительских прав, на 44 процента снизилось число преступлений среди несовершеннолетних.
Опыт Железнодорожного района по сравнению с другими регионами заслуживает высокой оценки, отметил директор Департамента экономики и финансов Министерства связи и массовых коммуникаций Александр Нарукавников. Этим опытом нужно обмениваться как на региональном, так и на международном уровне.
Первые итоги эксперимента будут обобщены и проанализированы на межрегиональной конференции, которую Национальный фонд проведет в Улан-Удэ 15-16 декабря 2010 года.
Контактное лицо: Отдел общественных связей (написать письмо автору)
Компания: Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 18.11.2010
Количество просмотров: 1198
Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия |
0 |
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей. |
|
В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия |
0 |
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|