Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сетевая академия Cisco в калининградской Альбертине

В марте 2009 года начала работу Сетевая академия Cisco на базе Российского государственного университета им. И. Канта. Это первая Сетевая академия Cisco в Калининграде, где в дополнение к основной учебной программе студенты смогут получить исчерпывающие знания в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.
Будучи одним из старейших вузов Европы, РГУ им. И. Канта стал преемником Кенигсбергского университета, основанного в 1544 году герцогом Альбрехтом Гогенцоллерном и названного в его честь Альбертиной. Сегодня прославленное учебное заведение занимается подготовкой и переподготовкой кадров, организует и проводит научные исследования, активно участвует в интеграционных процессах, достойно представляя российскую систему высшего образования в Европе и мире. В рамках национального проекта «Образование» в вузе была развернута беспроводная сеть на базе оборудования Cisco, благодаря чему он стал флагманом в освоении и применении новых технологий в самом западном регионе РФ (подробно об этом – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/040509b.html) .
Сетевая академия Cisco при Российском государственном университете им. И.Канта имеет статус локальной*. Ее слушателям предстоит освоить 280-часовой учебный курс Cisco Certified Network Associate Exploration 4.0, рассчитанный на четыре семестра продолжительностью в полтора месяца каждый. В рамках этой программы студенты приобретут навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неполадок на начальном этапе, повышения производительности и защищенности сети. Кроме того, они научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое ПО и оборудование, а также ознакомятся с правилами безопасности, строительными нормами и природоохранным законодательством местного и федерального уровня. Лекционные и практические занятия будут проводиться на оборудовании Cisco под руководством опытных инструкторов. После успешного прохождения каждого из семестров слушатели получат именные сертификаты Сетевой академии Cisco и свидетельства о повышении квалификации.
Программа CCNA Exploration подготавливает слушателей к сдаче экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям). Выпускники Сетевой академии Cisco при РГУ им. И. Канта получат скидку при сдаче экзамена CCNA в сертифицированных центрах тестирования Cisco.
«Создание в РГУ им. И.Канта Сетевой академии Cisco стало естественным и необходимым шагом в развитии программ дополнительного профессионального образования, - рассказывает директор Института математического моделирования Леонид Зинин, возглавивший Сетевую академию Cisco в Калининграде. - Учебная программа Сетевой академии не дублирует, а естественным образом расширяет базовые университетские курсы на математическом и физико-техническом факультетах. Это особенно важно в связи с возрастающим спросом на услуги специалистов по сетевым технологиям в нашем регионе, где подобные сертифицированные курсы стали доступны впервые».

О программе Сетевых академий Cisco
Стартовавшая в октябре 2007 года программа Сетевых академий Cisco ныне действует уже в 168 странах мира. Программа носит благотворительный характер и нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Сетевые академии Cisco в России являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Такое сотрудничество имеет большой потенциал и предполагает установление долговременных, прочных связей. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Более подробная информация о программе Сетевых академий Cisco опубликована на странице http://www.cisco.com/go/netacad.

* На сегодня в России и других странах СНГ действуют два типа Сетевых академий Cisco – региональные и локальные. Региональные академии формируют и поддерживают работу локальных академий, в том числе в них готовят инструкторов для локальных академий. Локальные же академии осуществляют обучение студентов.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 22.04.2009
Количество просмотров: 1352

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru