Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Египтяне оценили работу ГЛОНАСС

В начале апреля состоялась деловая поездка Российской делегации разработчиков и системных интеграторов навигационного оборудования на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в Каир. Организатором встречи с российской стороны выступила Ассоциация «ГЛОНАСС\ГНСС-Форум», в мероприятии также приняли участие представители компании «М2М телематика», которая является крупнейшим российским телематическим оператором и разработчиком программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе ГЛОНАСС.

В рамках поездки в Арабскую Республику Египет был проведен ряд встреч. В частности прошли переговоры с Министерством обороны Египта, Главным управлением вооружений.

В ходе визита специалисты компании «М2М телематика» продемонстрировали возможности использования оборудования для определения местоположения потребителей с использованием сигналов ГЛОНАСС, GPS и в совмещенном режиме ГЛОНАСС/GPS. В результате были получены данные по точности определения координат с помощью системы и оборудования ГЛОНАСС, в том числе по сравнению с аналогичными данными, получаемыми по GPS. Также египетская сторона смогла увидеть количество спутников ГЛОНАСС, доступных в ходе испытаний. Все результаты исследований были переданы египетской стороне. Измерения показали очень хорошие результаты, превосходящие ожидания египетских военных.
В ходе поездки в Главном управлении вооружений Министерства обороны Египта состоялась конференция по использованию ГЛОНАСС для нужд Египта. В мероприятии приняли участие генералы всех родов войск. В ходе конференции выступил Исполнительный директор компании «М2М телематика» - Александр Борейко, который рассказал об опыте создания Региональных навигационно-информационных систем (РНИС) на базе ГЛОНАСС и предложил сделать Национальную НИС (ННИС) для Египта. Игорь Кузнецов, технический директор компании «М2М телематика», рассказал об оборудовании для данной ННИС, продемонстрировал функционал и устройство М2М-Cyber GLX, показал полученные в ходе проведенных в Каире исследований результаты. Египетская сторона выразила заинтересованность в использовании российских навигационных технологий для собственных нужд, а также продвижении их на рынок арабских государств.
В целом египетская сторона осталась довольна итогами визита российской делегации. Египтяне увидели, что ГЛОНАСС – работает, развивается, есть качественное оборудование, принимающее и обрабатывающее сигналы спутниковой навигационной системы. А главное, есть успешный опыт внедрения этих решений.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2M телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 24.04.2009
Количество просмотров: 1007

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru