Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Астерос»

25 ноября 2010 г. Компания «Астерос» приступила к реконструкции офиса Челябинского диспетчерского центра СО ЕЭС. В ходе работ специалисты компании создадут инженерную и ИТ-инфраструктуру центра и оснастят его высокотехнологичным оборудованием. В итоге новый диспетчерский центр позволит обеспечить надежное управление объектами электроэнергетики в регионе.

СО ЕЭС является единой структурой, которая осуществляет централизованное оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе энергетической системы России, а также контролирует реализацию приоритетных инвестиционных проектов в этой области. В состав СО ЕЭС входит 66 филиалов, расположенных на всей территории РФ.

Для повышения надежности и стабильности управления энергообъектами в Челябинской области руководством СО ЭЕС было принято решение о полной реконструкции офисного здания – регионального диспетчерского управления (РДУ). В настоящее время в управлении Челябинского РДУ находятся более 5 крупнейших генерирующих предприятий области, а его хозяйство насчитывает около 400 линий электропередач и более 190 трансформаторных подстанций и распределительных устройств. Для управления подобным комплексом требуется мощная, надежная и современная ИТ-инфраструктура, поддерживающая непрерывную и стабильную работу диспетчерского центра.

По итогам открытого конкурса в качестве генерального подрядчика проекта привлечена компания «Астерос», которая ранее построила подобный центр в Санкт-Петербурге и в настоящее время ведет строительство инженерной инфраструктуры диспетчерского центра в Волгограде.

В ходе проекта специалисты компании реконструируют здание, с нуля обеспечат его инженерное и технологическое оснащение, автоматизируют более 100 рабочих мест. Работы затронут создание структурированной кабельной системы, локально-вычислительной сети, системы телефонной связи, системы электроснабжения, системы вентиляции и кондиционирования, пожаротушения, системы безопасности и т.д. Кроме того, «Астерос» обеспечит поставку и монтаж серверного оборудования, оборудования для селекторных совещаний, конференц-зала, монтаж систем телевидения, радиофикации, часофикации.

«В последний год объем энергопотребления в нашей стране значительно вырос, как следствие, увеличились производственные мощности предприятий, изменилась структура энергетических сетей. Это потребовало от СО ЕЭС совершенствования инфраструктуры и технического оснащения региональных субъектов управления электроэнергетикой. По итогам реконструкции офисного здания для Челябинского диспетчерского управления, его технического обновления, заказчик получит инновационный ИТ-комплекс, способный решить самые сложные задачи», – прокомментировал Юрий Пшеничников, директор департамента по работе с сектором энергетики компании «Астерос».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» и СО ЕЭС повышают надежность управления энергообъектами в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 26.11.2010
Количество просмотров: 1264

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru