Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Глава Правительства РФ оценил инновации ЭЛАР

Премьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился с отечественными инновациями в области создания электронных информационных ресурсов.
20 декабря 2010 года премьер Владимир Путин провел заседание правительственной комиссии по высоким технологиям. Мероприятие состоялось в зеленоградском инновационно-технологическом центре. Здесь глава Правительства также ознакомился с передовыми научными разработками, многие из которых уже задействованы на практике .
В частности, корпорация ЭЛАР продемонстрировала уникальное отечественное оборудование для создания электронных информационных ресурсов – автоматизированный сканер ЭЛАРобот и цифровую фотомашину ЭЛАР ОРТЕРИ Р5000.
Инновации, внедренные в роботизированный сканер ЭЛАРобот, позволяют сканировать книжные страницы бесконтактным способом в автоматическом режиме. Премьер-министр РФ отметил важность того, что именно российские специалисты первыми создали технологию бесконтактного переворота страниц, с помощью которой книги листаются потоком воздуха. До появления ЭЛАРобота инженерная мысль зарубежных коллег ограничивалась контактными способами перелистывания с использованием механических «пальцев» и присосок, что в свою очередь не позволяло оцифровывать старые и ветхие книги, требующие сверх бережного сканирования. В настоящее время инновация от компании ЭЛАР уже сама успешно служит науке: ЭЛАРобот оцифровывает источники во многих библиотеках России, например, сканирует для Федерального государственного университета и Российского государственного медицинского университета им. Н.И.Пирогова.
Цифровая фотомашина ЭЛАР ОРТЕРИ Р5000, которая за 5-7 минут полностью автоматически способна создавать 3D-ролики различных предметов, также является отечественной разработкой. По словам участников заседания комиссии по высоким технологиям, фотомашина должна стать незаменимым подспорьем при создании единого государственного электронного музейного каталога. С помощью аппарата ЭЛАР ОРТЕРИ Р5000 уже была осуществлена 3D-съемка экспонатов из стекла, керамики, дерева, камня и металла в Государственном центральном музее современной истории России и других учреждениях культуры.
Участники заседания правительственной комиссии отметили, что государство будет способствовать тому, чтобы результаты труда российских ученых и специалистов активно привлекались для решения важных задач, в том числе, построения в стране информационного общества.
http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5910

Контактное лицо: Богомолова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 24.12.2010
Количество просмотров: 1331

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru