 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
«Алее Софтвер» на конференции «Преподавание информационных технологий в РФ»
Компания «Алее Софтвер» приняла участие во Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", прошедшей 18 - 19 мая 2009 года в г. Йошкар-Ола и организованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Правительства Республики Марий Эл и Марийского государственного университета.
Основная цель конференции, одного из центральных мероприятий в области ИТ-образования - разработка эффективной стратегии взаимодействия между университетами, компаниями и государством в условиях быстрого изменения финансовой ситуации, а также обмен опытом и ценными знаниями. Среди участников - более 500 представителей учебных заведений, ИТ и государственных компаний. Темы, освещавшиеся на конференции в форме секций, круглых столов и мастер-классов, касались всех аспектов взаимодействия между учебными заведениями, ИТ-сектором и государственными организациями - начиная с использования образовательных стандартов нового поколения в подготовке ИТ-специалистов и заканчивая опережающим обучением ИТ-работников, находящихся под риском увольнения.
Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», провел мастер-класс «Управление корпоративной информацией», где рассказал о многолетнем опыте преподавания бизнес теории и практики по тематике управления корпоративным контентом. «Алее Софтвер» принимает активное участие в образовательной деятельности, сотрудники компании преподают в СПГЭТУ ЛЭТИ такие дисциплины как «Корпоративные информационные системы», «Управление проектами», «Администрирование в информационных системах». Было задано много вопросов по теории курса, практическим занятиям, техническому оснащению лабораторий и востребованности специалистов этой области.
«Учитывая наше академическое и бизнес прошлое и настоящее», - говорит Станислав Ким, - «нашей компании есть что сказать ВУЗовскому сообществу. Корпоративные информационные системы, крайне динамично развивающееся направление ИТ, находятся на стыке нескольких дисциплин. Это и обуславливает сложность преподавания на высоком уровне - для успешного решения такой задачи нужно постоянно находиться на мэйнстриме этих технологий, необходима тесная интеграция бизнеса и образования. Я хотел бы поблагодарить корпорацию EMC за огромный вклад в развитие данного вопроса и призываю всех заинтересованных ВУЗовских специалистов активно обсуждать такие проблемы на подобных мероприятиях».
Контактное лицо: Полозова Мария (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 13:12, 29.05.2009
Количество просмотров: 1117
Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025, |
0 |
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности. |
|
CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025, |
0 |
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|