Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учебный центр “Информзащита”: как эффективно мониторить информационную безопасность

Автоматизация мониторинга информационной безопасности и контроль соответствия стандартам (Сompliance management) являются одними из наиболее востребованных задач при обеспечении эффективной работы сети, и их решение становится неоспоримым залогом успешной борьбы с различного рода сетевыми атаками. Система комплексного мониторинга информационной безопасности MaxPatrol – новый продукт компании Positive Technologies (www.ptsecurity.ru), созданный с учетом реальных потребностей российских компаний и обладающий широкими функциональными возможностями. Система позволяет автоматизировать и централизовать процессы поиска уязвимостей, контроля состояния информационной безопасности и соответствия стандартам в информационных системах любого масштаба, что способствует своевременному получению объективной оценки состояния защищенности как всей информационной системы, так и отдельных подразделений, узлов и приложений. Механизмы тестирования на проникновение (Pentest), системных проверок (Audit) и контроля соответствия стандартам (Compliance) в сочетании с поддержкой анализа различных операционных систем, СУБД и Web-приложений позволяют MaxPatrol обеспечивать непрерывный технический аудит безопасности на всех уровнях информационной системы.

Для подготовки специалистов к работе с системой MaxPatrol экспертами Лаборатории сетевой безопасности Учебного центра “Информзащита” (http://www.itsecurity.ru/), по заказу компании Positive Technologies, был разработан авторизованный курс “Развертывание и администрирование MaxPatrol Enterprise Edition” (http://itsecurity.ru/edu/kurs/pt_03.html). Трехдневный тренинговый курс предназначен для администраторов корпоративных сетей, администраторов безопасности и аудиторов информационной безопасности, специалистов, ответственных за построение процессов мониторинга и аудита информационной безопасности.

В рамках курса подробно изучаются возможности системы мониторинга информационной безопасности MaxPatrol, методология ее внедрения и использования для автоматизации задач управления информационными технологиями и информационной безопасностью. В программу обучения входит выполнение 16 практических работ по всем аспектам проектирования, внедрения и эксплуатации системы мониторинга информационной безопасности на базе MaxPatrol. В результате обучения специалисты смогут проектировать системы мониторинга и аудита информационной безопасности с учетом сетевой топологии, пропускной способности и организационной структуры системы управления информационной безопасности; управлять профилями сканирования и задачами; проводить оценку защищенности различных операционных систем; работать с историей сканирования и отчётами, формируемыми программой использовать систему для инвентаризации информационных ресурсов; для анализа защищённости Web-приложений, СУБД и приложений; обучатся другим полезным опциям системы.

После успешной сдачи зачета выпускники получают свидетельства об обучении Учебного центра "Информзащита" и сертификаты компании Positive Technologies. Обучение по курсу “Развертывание и администрирование MaxPatrol Enterprise Edition” проходит 01-03 июня 2009 года. Следующие занятия состоятся 05-07 августа 2009 года.

По словам Зои Поповой, директора Учебного центра “Информзащита”: “Сегодня тренинговое обучение таким высокотехнологичным продуктам, как MaxPatrol, пользуется высоким спросом, так как позволяет подготовленным специалистам максимально задействовать все возможности продукта в кратчайшие сроки”.

Контактное лицо: Антонина (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр “Информзащита”: (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 01.06.2009
Количество просмотров: 1170

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru