Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новые подходы к социальным инвестициям

В этот день прошли дискуссия и серия мастер-классов от ведущих мировых экспертов в сфере филантропии. Главной частью дня стала дискуссия "Благотворительность как инструмент развития: новые подходы к социальным инвестициям", организатором которой выступила бизнес школа СКОЛКОВО при содействии Форума Доноров.
Три мастер класса по актуальным вопросам развития современной благотворительности после дискуссии провели Таня Пейн – «Целевые инвестиции благотворительных фондов: примеры из международной практики», Лора Фредерикс – «Стратегия успешного фандрейзинга в посткризисный период» и директор “Philanthropy Bridge Foundation” Ольга Алексеева – «Оценка эффективности благотворительных проектов, программ социальной ответственности и инвестиций в социальную сферу в развивающихся странах».
Участники дискуссии и мастер-классов не только обсудили жесткие рыночные реалии, в которых развивается российская благотворительность, но и озвучили парадигму, в рамках которой благотворительность может стать существенным источником развития экономического и интеллектуального потенциала в России и других странах мира. Широкий отклик на инициативы Билла Гейтса и Уоррена Баффета в США, рост создаваемых фондов в Европе и Азии – эти процессы свидетельствуют о готовности сектора расширить сферу своего влияния на экономику и социальную сферу.
Повестка дня также включила в себя экскурсию по кампусу СКОЛКОВО, спроектированного британским архитектором Дэвидом Аджайе по мотивам супрематических работ Казимира Малевича. Закончился день четвертого ежегодного делового форума благотворительным вечером на телеканале «Дождь».
Как отметила Исполнительный секретарь некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров» Наталья Каминарская: «Мы очень рады, что тема благотворительности все более уверенно завоевывает новые площадки и привлекает интерес таких важных для развития филантропии участников, как инвесторы и будущие бизнесмены. Площадка в школе СКОЛКОВО оказалась не только удобным, но и качественным местом для работы. Мы надеемся на продолжение и развитие сотрудничества как с бизнес-школой, так и с компанией «Тройка Диалог».

Справка
Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» (ФД) является коалицией крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Миссия ФД - способствовать развитию и большей эффективности грантодающей деятельности, направленной на формирование современного, демократического гражданского общества в России. Сегодня членами ФД являются около 50 грантодающих частных и общественных организаций, как российских, так и иностранных.
Форум Доноров это: ежегодная конференция по благотворительности; ежегодный конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» совместно с деловой газетой «Ведомости» и компанией PwC; издательский проект и «Кухня благотворительности»; образовательные курсы («Школа Фондов» совместно с CAF Россия); программа «Целевые капиталы», экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; консультации по вопросам реализации благотворительной деятельности; исследования; цикл радиопередач «Азбука благотворительности» и др.

Контактное лицо: Оксана Тимощук (написать письмо автору)
Компания: НПГО "Форум Доноров" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 09.02.2011
Количество просмотров: 1362

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru