Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

От Москвы до Красноярска стало рукой подать

В феврале прошлого года в расположенном в штате Северная Каролина Дюкском университете был открыт первый в мире виртуальный лекционный зал, оборудованный технологией Cisco TelePresence (соответствующий видеорепортаж размещен на странице http://www.youtube.com/watch?v=oqXahv2OAD8). Тогда это событие многими воспринималось как уникальное. Год спустя, однако, системы Cisco TelePresence появились и в средней общеобразовательной школе №1 города Гагарин (Смоленская область). В результате ее учащиеся получили возможность «телеприсутствовать» на видеоуроках, организуемых в столице РФ преподавателями Московского авиационного института (МАИ) и Российского государственного технологического университета (РГТУ) им. К. Э. Циолковского.
С недавних пор ту же технологию использует одна из ведущих бизнес-школ России – Moscow Business School. В ее главном здании в Москве и в филиале школы в Красноярске установлены системы видеоконференцсвязи Cisco TelePresence Quick Set C20, с помощью которых для слушателей в крупнейшем экономическом и культурном центре Центральной и Восточной Сибири теперь проводятся лекции, семинары и тренинги. Видеорепортаж об этом – на странице http://www.youtube.com/watch?v=Dogoeyhv9qM .

О Moscow Business School
Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School – это более 100 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия Руденко (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:22, 27.09.2011
Количество просмотров: 1269

СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru