Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В январе 2012 года в ответ на просьбы о помощи вы услышите автоответчик…

Люди, в беде звонят по телефону 112. Им все равно, кто на другом конце трубки – МСС, 02 или МЧС - им срочно требуется помощь. Теперь настала пора объяснить, с операторами какой именно службы все это время общались граждане.
Справка: организация была создана в 1995 году. Позднее, при участии МСС, были открыты подобные службы в других городах и областях России и Ближнего зарубежья.
Сегодня Московская служба спасения насчитывает:
несколько десятков, специально обученных и опытных операторов, принимающих любые экстренные вызовы по бесплатным телефонным каналам связи 112 и 937-99-11;
несколько тысяч корреспондентов-добровольцев на автомобилях с радиостанциями, передающих информацию в МСС о происшествиях в городе и области, а также способных самостоятельно помочь людям;
отряд спасателей-добровольцев «СПАСРЕЗЕРВ», оснащенный специальным оборудованием;
УМЦ (учебно-методический центр).
В последнее время во многих СМИ появилась искаженная информация о том, что МСС платная, коммерческая служба. Но по странному стечению обстоятельств, никто из журналистов и государственных источников не сообщил, что звонок по телефону 112 в МСС всегда был бесплатным. Помимо основного направления своей работы – спасения людей, служба оказывает информационные и иные услуги не связанные со спасением, зарабатывая тем самым средства для функционирования оперативного зала.
Московская служба спасения долгое время испытывала недостаток финансирования. Теперь возможности для содержания службы иссякли окончательно. Горожане и жители области непрерывным потоком обращаются в МСС за помощью в самых разнообразных жизненных ситуациях (вызовы экстренной медицинской помощи, пожарных, полиции, сообщения о блокированных в ДТП, тонущих в воде, самоубийцах, об утечке газа, отсутствии электричества, отопления и прочих ЧП и ЧС). Несмотря на очевидную пользу от организации, заинтересованности в ее существовании почему-то нет ни у властей ни у оперативных служб.
При расформировании МСС пропадет не только коллектив, (операторы связи, отдел информации, инженеры, программисты) досконально знающий «специфику службы» и способный самостоятельно подготовить целый пласт специалистов, но и огромный опыт всей организации, накопленный за годы работы по спасению людей. Никакая государственная служба не сможет настолько быстро развернуться, а работники-новички не смогут проявить ту чуткость и оперативность в работе, присущую операторам службы спасения.
Служба спасения в Москве была создана человеком, ребенок которого погиб, потому что отец не смог дозвониться в нужную службу и получить срочную помощь. Уже в январе 2012 года мы сможем это почувствовать на себе…

http://www.aif.ru/society/dontknow/7397

Контактное лицо: Московская служба спасения (написать письмо автору)
Компания: Московская служба спасения (все новости этой организации)
Добавлен: 14:02, 28.11.2011
Количество просмотров: 1522

В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026,
0
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Республиканские Дни науки пройдут в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 16.03.2026,
0
Сегодня, 16 марта, в Хакасском госуниверситете стартуют Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:48, 12.03.2026, Россия
0
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:26, 02.03.2026, Россия
0
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru