Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты Народного фронта обнаружили проблемные участки теплосетей в Петропавловске-Камчатском

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проинформировали коммунальные ведомства о критическом состоянии теплотрассы, расположенной вблизи дома №5 по улице Комсомольская в Петропавловске-Камчатском. Соответствующие письма направлены в адрес ресурсоснабжающей организации, регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Государственной жилищной инспекции Камчатского края.
Как рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков, данный факт был обнаружен в ходе всероссийского мониторинга «С теплом – труба», направленного на выявление ветхих и поврежденных участков сетей, а также участков трубопровода с нарушенной изоляцией.
«Ветхие теплосети прямым образом сказываются на качестве жизни и благополучии граждан. У дома №5 по улице Комсомольская трубы отапливают улицу. Вследствие этого дом недополучает тепла, а жильцы несут повышенные коммунальные расходы. А на одном из отрезков трубопровода мы зафиксировали утечку воды в результате разгерметизации клапана запорной арматуры», – рассказал Остриков.
Он отметил, что проблемный участок находится под боком у энергетиков: в тридцати метрах от Комсомольской,5 находится здание центрального теплового пункта, а недалеко за домом виднеются трубы ТЭЦ. Общественники не исключили вероятность того, что в Петропавловске-Камчатском это не единственный проблемный участок. Предприятию, ответственному за содержание сетей, было направлено предложение провести их ревизию и повсеместно устранить недостатки.
За домом №21 на улице Атласова общественники наткнулись на котлован со вскрытым тепловым узлом. В дальнейшем выяснилось, что наружные теплопроводные пути в этом районе также нуждаются в ремонте. Как рассказал представитель регионального штаба ОНФ, руководитель регионального подразделения фонда «Студенты против коррупции» Георгий Емелин, состояние теплосетей на улице Атласова кроме убытков приносит людям и неудобства. «Местные жители жалуются на то, что трубы, на которых отсутствует изоляционная обшивка, являются местом шумных сборищ. Подростки и взрослые приходят погреться, ведут себя вызывающе и не считаются с тем, что рядом находится детский сад и гуляют дети. И это еще одна причина, чтобы поскорей привести трубы в порядок», – заявил он.
Емелин обратил внимание на то, что вблизи дошкольного учреждения находится легкодоступная будка теплового пункта. Являясь собственностью энергокомпании, о чем свидетельствуют надписи на стенах и дверях, она производит впечатление абсолютно бесхозного объекта. «Дверь в это помещение постоянно открыта. Внутри грязь. Задняя стенка насквозь пробита. Это укромное, начиненное трубами место таит потенциальную опасность для всех жителей микрорайона, а особенно для детей и подростков», – убежден представитель ОНФ.
Он призвал энергетиков исключить доступ к данному объекту и добавил, что отныне внимание к состоянию теплосетей со стороны общественности будет постоянным.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 07:10, 01.02.2017
Количество просмотров: 1357
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru