Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверьэнерго предупреждает: хищение энергооборудования уголовно наказуемо и смертельно опасно!

С начала 2017 года в Тверской области зафиксировано 20 краж и разукомплектований оборудования, обслуживаемого тверским филиалом ПАО «МРСК Центра». Ущерб электросетевому хозяйству Тверьэнерго, нанесенный хищениями, составил без малого 800 тысяч рублей. Население региона идет на сознательный риск, невзирая на смертельную опасность и уголовное наказание.

Только в апреле хищения энергооборудования совершались в Торжокском, Максатихинском, Бежецком, Молоковском, Бельском и Рамешковском районах. Интерес для злоумышленников представляют цветной и черный металлы. А именно: активная часть силовых трансформаторов 10-0,4 кВ, алюминиевая ошиновка распредустройств 10-0,4 кВ, провода линий электропередачи 10-0,4 кВ.

По всем установленным фактам краж, и как следствие, порчи энергооборудования подготовлены и направлены заявления в правоохранительные органы. Как правило, уголовные дела возбуждаются по признакам составов преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража», а также ст.215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Подобные противозаконные деяния наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

«Порча электрооборудования – это практически всегда обесточение потребителей, которые остаются без света, связи, часто – воды, бытовых приборов. А ведь в деревнях живут преимущественно пожилые люди: пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, и для них электричество - не роскошь, а жизненно необходимый ресурс, — подчеркнул Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра»- «Тверьэнерго». — Кроме того, подобные факты краж и вандализма влекут за собой дополнительные вложения в ремонт поврежденного оборудования и мешают энергетикам решать важные и насущные проблемы электросетевого комплекса. Это в свою очередь может ощутимо сказаться на качестве электроснабжения жителей региона».

Уважаемые жители Тверской области! Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обращает ваше внимание, что хищение энергооборудования не только уголовно наказуемо, но смертельно опасно! Самовольное проникновение в электроустановки, в том числе с целью хищения оборудования, несанкционированное подключение к электросетям, приближение к токоведущим частям электроустановок в большинстве случаев заканчиваются смертельными травмами. Если вы стали очевидцем подозрительных действий вблизи ЛЭП и подстанций или заметили, что на энергообъектах находятся люди не в форменной одежде, сообщите об этом на прямую линию энергетиков МРСК Центра 8 800 50 50 115. Возможно, вы спасете чью-то жизнь!

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:05, 24.05.2017
Количество просмотров: 1305
Страна: Россия

«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 22:22, 27.01.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:46, 23.01.2026, Россия
0
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:44, 23.01.2026, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:39, 20.01.2026, Россия
0
«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети»


«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:39, 20.01.2026, Россия
0
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru